wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2008, 04:00

Кукольный hand-made

25 сентября в Москве состоится благотворительный аукцион кукол hand-made, которых своими руками сделали отечественные знаменитости.
Никас Сафронов и его hand-made кукла
Никас Сафронов и его hand-made кукла

Никас Сафронов и его hand-made кукла

25 сентября в Москве состоится благотворительный аукцион кукол hand-made , которых своими руками сделали отечественные знаменитости. Целью проекта "Парад звездных кукол – детям" является сбор средств и оказание реальной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
Над созданием кукол в этом году трудились модельер Ольга Ромина, музыкант Борис Гребенщиков , балерина Илзе Лиепа , которой помогала художница Анна Нежная , дизайнер Денис Симачев , телеведущая Яна Поплавская , актриса Анастасия Цветаева , ресторатор Аркадий Новиков и другие знаменитости. Знаменитости заранее получили заготовку фарфоровой куклы, которой должны были придумать образ, имя, лицо, сшить для нее одежду и обувь.

Кукла от художника Никаса Сафронова – "родом из детства". Как говорит Никас, идея создания его куклы была основана на любви. "Любовь к родителям и близким, первая любовь, любовь к любимой работе. Любовь ко всему миру, который тебя окружает. В детстве мы преодолеваем преграды и набираемся опыта, забираемся по лестнице вверх. Но при этом мы остаемся маленькими детьми, вспоминаем о своих игрушках, мечтаем о небесных замках. И от этого чувства детства мы не стареем", – говорит художник.

Стартовая цена кукол составит 150 тыс. рублей.