wmj.ru
Опубликовано 12 сентября 2013, 17:19

Квадратные носы возвращаются? Лучшее от Proenza Schouler и Michael Kors весна-2014

Непревзойденный комфорт и сложносочиненные архитектурные силуэты на двух совершенно разных по настроению модных шоу!
Квадратные носы возвращаются? Лучшее от Proenza Schouler и Michael Kors весна-2014

До окончания Недели моды в Нью-Йорке остался один день, и мы не упускаем возможность обсудить с вами новые показы коллекций весна-лето 2014 от самых известных американских дизайнеров и марок. На очереди шоу Proenza Schouler, Michael Kors, Marchesa, J. Mendel, Reed Krakoff и Sophie Theallet весна-лето 2014.

Показ Michael Kors весна-лето 2014

Дизайнер: Майкл Корс – один из самых «плодовитых» американских дизайнеров, который держит под своим именем несколько брендов по производству одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии.

Тенденции: змеиная кожа, 40-е годы, открытый живот

Цвета: коричневый, синий, голубой, белый и бежевый

Аксессуары: ремень на талии, норковые боа и плетеные клатчи из соломки

Must have: широкие брюки из шерсти, уютные кардиганы с ремнями, купальник с набивными цветами и босоножки на широком каблуке и платформе

Наш вердикт: новая коллекция Michael Kors весна-лето 2014 полна контрастов и параллелей: мужское – женское, уютное – строгое, ретро – современность. Какими бы эпохами и фасонами Майкл Корс ни увлекался, у него всегда магическим образом получаются максимально понятные вещи, которые хочется носить. История повторяется с одной лишь ремаркой: в этот раз дизайнера явно больше интересовала именно весна с ее непредсказуемой погодой, для которой он и создавал свои ажурные вязаные платья, топы из натуральной кожи, тренчи и пальто с женственным приталенным силуэтом. Но с выходом на подиум Каролины Курковой в боди с принтом наконец-то наступает лето, а с ним и «чайные» платья с вырезом в виде замочной скважины из 40-х, и длинные сарафаны в стиле 70-х, и узкие юбки, открывающие живот, и ретрокупальники от Michael Kors вдруг обретают свой смысл. Более комфортный гардероб для весенне-зимнего сезона трудно и представить.

Показ Proenza Schouler весна-лето 2014

Дизайнер: Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес – два ньюйоркца и в прошлом студента Parsons School of Design, которые стоят за успехом бренда Proenza Schouler

Тенденции: графика, этника, широкие брюки-бермуды, короткие топы, плиссировка, сандалии в мужском стиле

Цвета: нейтральная гамма – горчичный, черный, серый металлик, кирпичный

Аксессуары: клатчи-коробочки из серебряного металла и колье с цветами под бронзу

Must have: плиссированные юбки с графическим рисунком, короткие топы из кожаных полосок и босоножки из плетеной кожи

Наш вердикт: все показы Proenza Schouler всегда включают примерно в два раза меньше подиумных образов, чем представляют другие марки, но каждый из них стоит рассматривать детально. На этот раз отправной точной для дизайнеров стала архитектура, а именно начатое в 60-х в США движение к упрощению форм и экологически чистым материалам. Любимая дизайнерами этническая тема отразилась лишь пунктирно: в аксессуарах с плетением в виде кистей и в обуви. Пропорции платьев и пальто – линейные за счет прямого четкого силуэта и плиссированных тканей – выглядят как стройные архитектурные модели будущих зданий. Аскетичный геометрический крой усложняется материалами, которые используют дизайнеры, имитируя на ткани эффект свежей краски, металлическое плетение или застежки-крепежи, как те, что употребляются в промышленном дизайне или в интерьерах.

Детали на показах весна-лето 2014

Дизайнеры марки J. Mendel создали идеальное летнее платье с изящным силуэтом футляра, подчеркивающим грудь контрастным верхом и оборками по подолу юбки в цвете ванильного мороженого с крем-брюле из шелка с набивным рисунком, которое мы уже готовы добавить в наш wish list. Следом в этом же списке будут идти боди Sophie Theallet из яркого оранжевого трикотажа и сказочные платья Marchesa с розами. А на показе Reed Krakoff наше внимание на себя обратила обувь – туфли с закрытым квадратным носом и открытой пяткой на широком каблуке, точь-в-точь как те, что мы носили в школе, только в более агрессивной расцветке. Неужели обувь с квадратным носом вернется? Ждем следующей весны, чтобы проверить это!

Marchesa весна-лето 2014

Marchesa весна-лето 2014

Фото: style.com