wmj.ru
Опубликовано 20 октября 2009, 17:26

Лена Ленина стала дизайнером

Популярная писательница и модель дебютировала в качестве модельера 16 октября
Лена Ленина
Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина дебютировалав качестве модельера. Первый показ популярной писательницы и модели совпал соткрытием Russian Fashion Week и состоялся 16 октября. Надо сказать, что посвоему масштабу он не уступал русской неделе моды – звезд и журналистов у ЛеныЛениной, как и всегда, собралось очень много. Дебютный показ посетилиНиколай Басков, Кирилл Андреев из «Иванушек», Лада Дэнс, Елена Ханга, а такжеделовая и творческая элита.

Дефиле моделей, в качестве которых выступили очаровательныезвезды отечественного шоу-бизнеса, проходило в парадном зале Ювелирного Дома«Эстет». Темой показа стало маленькое черное платье, которое является главнымmust-have любой женщины. Разные варианты этого туалета продемонстрировалиКатя Лель, Оксана Федорова, ЭвелинаБледанс, Марина Хлебникова, Инна Маликова, Елена Терлеева, Ирина Ортман,Виктория Воронина и Анастасия Макаревич (беременность не помешаладевушке выйти на подиум).

Коллекция «ELENALENINA» была создана Леной совместно с дизайнерами бренда Suvenir –Татьяной Алехиной и Алексеем Москвичевым. Это утрированнаястилизация и микс силуэтов 30-х годов,Парижа и колониального стиля в современной обработке.

Теперь все московские модницы, имеющие желание ивозможность, смогут заказать понравившуюся модель коллекции, например, «как уОксаны Фёдоровой» или «как у Кати Лель». На данном этапе модельер Лена Ленинавыпускает линии одежды категории «от кутюр», поэтому модели можно приобретатьисключительно на заказ, с учетом индивидуальных пожеланий. В ближайшембудущем «ELENA LENINA» планирует запусклинии прет-а-порте для массового потребителя.