wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2009, 22:03

Маноло Бланик откупается от поклонниц туфлями

«Секс в большом городе» принес дизайнеру обуви "ненужную" славу
Manolo Blahnik Sex and the city
Manolo Blahnik Sex and the city

Manolo Blahnik Sex and the city

Благодаряпопулярному сериалу «Секс в большомгороде», полнометражное продолжение которого сейчас снимается в Нью-Йорке, обувьдизайнера Маноло Бланика ( Manolo Blahnik ) стала настолькопопулярной, что его стали узнавать таксисты и чиновники. Точнее, чиновницы – отних гениальный «сапожник от Кутюр» откупается туфельками: лишь бы отстали.

«На Нью-Йоркскойтаможне есть леди, которая просто обожает мои туфли. Она не желает обслуживатьменя, пока я не подарю ей пару обуви на каблуках. Сзади выстраивается огромнаяочередь, и я просто не могу ей отказать!»

Ненужная славаобрушилась на обувного дизайнера благодаря пристрастию героини Сары Джессики Паркер ( Sarah Jessica Parker) КэрриБрэдшоу к роскошной обуви Маноло. Актриса часто появлялась в сериале в изящных туфлях Manolo Blahnik, которые приковываливнимание модниц со всего света.

«Я никогда не хотел быть дизайнером знаменитостей, - говоритМаноло Бланик. – Мне, конечно, приятно, что благодаря «Сексу в большом городе»меня стали узнавать на улицах, но я чувствую себя немного некомфортно с этойславой».

Кстати, дизайнер признался, что далеко не всегда разделяетвосторга своих поклонниц. «Порой я сделаю что-то – и думаю: «фу, какой ямерзкий и отвратительный», - говорит Маноло Бланик. Но модницы Голливуда,теряющие голову от каждой его коллекции, так не считают. Мадонна как-тосказала: «его туфли лучше секса», но как показывает практика, туфли МанолоБланика прекрасно дополняют секс. «Секс в большом городе».