wmj.ru
Опубликовано 17 ноября 2009, 21:57

Маша Цигаль: ударим модой по гриппу!

Розовые защитные маски «от гриппа» с кокетливыми ленточками дизайнер создала по заказу главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко
Маша Цигаль
Маша Цигаль

Маша Цигаль

Эпидемия страшного вируса A/H1N1, которая разразилась во всем мире,заставляет русских людей скупать медицинские повязки в аптеках. Этот стихийный"шопинг во имя здоровья" привел к тому, что в аптеках закончились иодноразовые маски, и оксолиновая мазь, которая также защищает отмикробов. Те, кто не успел купить средства защиты от гриппа,обматываются шарфами (такую картину можно увидеть в московском метро),прикрываюся газетами или вообще не выходят из дома. Также поступают те,кто надевать маску просто стесняется.
Для особых модниц и модников, которые не могут пожертвовать своимвнешним видом ради здоровья, дизайнеры во всем мире поспешили создатьспециальные маски - украшенные ленточками, стразиками и заклепками.
Кэтому же призвал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко иотечественных модельеров: "Считаю, что нужно вводить моду на ношениемедицинских повязок, особенносреди молодежи. Надо, чтобы, например, Юдашкин, Зайцев придумали новыйдизайн масок".
Но пока эти самые "Юдашкины-Зайцевы" разрабатывают "дизайны", шустрая МашаЦигаль выпустила свою коллекцию гламурных повязок. Они розовые, с ленточками, и сфирменным логотипом-звездочкой.
"Это своеобразный аксессуар, - говорит дизайнер. - В таких, например, могут ходить девочки-студентки или тусовщицы в клубах".
Стоимость дизайнерской маски - 150 рублей. При этом, менять ее нужно раз в три часа - иначе от коварного вируса не спастись.