wmj.ru
Опубликовано 13 апреля 2021, 12:35
1 мин.

Мастера Италии переосмыслили сумку-багет Fendi — получилось 20 уникальных аксессуаров

…вдохновленных традициями и искусством разных регионов.

Модный Дом Fendi презентовал проект Hand in Hand («Рука об руку»), в рамках которого мастера из 20 разных регионов Италии изготовили собственные версии сумки-багета авторства Сильвии Вентурини Фенди. Таким образом бренд решил отдать дань уважения разнообразию и уникальности местного ремесла.

Одну из сумок, из кожи, Дом уже презентовал в рамках коллекции осень-зима 2021 года. Ее сделал мастер из Тосканы, который вручную изготавливает небольшие изделия из кожи. «Он все делает сам. Она сделана из натуральной кожи, без прострочки, просто приклеена», — рассказала дизайнер.

Мастер из региона Эмилия-Романья вдохновлялся мозаиками Равенны

Мастер из региона Эмилия-Романья вдохновлялся мозаиками Равенны

© Fendi

В регионе Валле-д'Аоста сумку соткали вручную из местных натуральных тканей и украсили красными цветочными мотивами. Область Эмилия-Романья представила сумку, навеянную мозаиками Равенны, — со звездным небом из микроплитки ручной резки. В Абруццо аксессуар украсили белым кружевом, созданным по старинной технике, а в Лигурии вдохновились средневековыми серебряными изделиями.

«Сейчас моя цель — изучить каждый регион Италии и выбрать лучших мастеров, которые сегодня там работают, а затем расширить проект на весь мир», — пояснила Сильвия Вентурини Фенди.

Больше уникальных сумок Fendi и их историю можно найти на сайте Дома.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Fendi