wmj.ru
Опубликовано 09 июня 2020, 16:08

Кейт Миддлтон вышла на связь с работниками наркологического рехаба в алой рубашке

38-летняя герцогиня Кембриджская Кэтрин (Кейт Миддлтон) вышла на связь с работниками наркологического реабилитационного центра.

Кейт обеспокоило, что в самоизоляции четверть британцев стала чаще употреблять алкоголь. Для связи с рехабом Clouds House супруга принца Уильяма надела яркую алую рубашку, дополнив ее парой сережек-мини-колец Daniella Draper, которые ранее на ней замечали во время визита в Ирландию. Как отмечает Daily Mail, их все еще можно купить онлайн за $235.

Герцогиня лично патронирует рехаб, и он оставался открытым для пациентов во время действия санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В беседе с медиками Кейт Миддлтон поделилась своими переживаниями.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

© Instagram / @kensingtonroyal

Меня беспокоит, что не все борющиеся с зависимостью обращаются за помощью, может быть, они думают, что не могут получить ее. Или не понимают, что зависимость уже появилась,

— предположила она. Работники рассказали ей, что во время пандемии в центре могут жить 10 пациентов, с остальными связываются онлайн. Недавно национальное исследование показало, что 39 % людей, у которых ранее наблюдалась алкогольная зависимость, сорвались и вернулись к вредной привычке. Зависимость стала чаще выявляться у молодежи и детей от 12 лет — около 4 % опрошенных признались, что их близкий родственник в возрасте от 12 до 25 лет злоупотребляет алкоголем. Это 2 млн британцев.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @kensingtonroyal