wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 13:14

Мода для аристократов: звезды на показе Chapurin Haute Couture

В столичном арт-пространстве B.E.R.E.G district прошел показ коллекции Chapurin Haute Couture. Дизайнер Игорь Чапурин посвятил на этот раз коллекцию женщинам из культового аристократического рода Медичи. Шоу открывала юная it-girl Арина Кузьмина, а с первого ряда его наблюдали Яна Рудковская, Елена Летучая, Анастасия Винокур и другие знаменитости.

Игорь Чапурин первым из российских дизайнеров открыл сезон показов и презентовал столичной публике свои новые кутюрные творения, на создание которых его вдохновил клан Медичи, стоявший во главе многих монархических семей Европы. Очевидные отсылы к стилю олигархического семейства можно найти и в расшитых кристаллами платьях, и в костюмах с архитектурным кроем, и в активном использовании меховой отделки. При этом модельер остался верен своему почерку и сохранил ДНК, благодаря которому его бренд на протяжении многих лет является одним из самых узнаваемых в нашей стране.

Игорь Чапурин с моделями

Игорь Чапурин с моделями

Примечательно, что шоу открывала юная модель, певица и наследница крупного состояния Арина Кузьмина, которая ранее вместе с мамой, бизнес-леди Мариной Кузьминой, смотрела показы Чапурина с первого ряда. Девушка продефилировала перед гостями в струящемся светлом наряде со сверкающим лифом. А влиятельная мама по традиции следила из зала за тем, чтобы все прошло идеально.

Не обошли вниманием мероприятие и другие именитые клиентки Дома. Продюсер Яна Рудковская, телеведущая Елена Летучая, певица Кристина Орбакайте и актриса Наталья Бардо, обозревавшие кутюр с первого ряда, без сомнения, уже присмотрели себе в коллекции наряды для будущих выходов на званые ужины, премии и другие мероприятия формата Black Tie. Поддержала Игоря Чапурина в этот вечер и молодая мама Анастасия Винокур, которая наконец вернулась из декретного отпуска и готова снова блистать в свете и крутить фуэте на сцене Большого театра. Мест, как обычно, оказалось меньше, чем жаждущих сесть на них, но самые стойкие (во всех смыслах) модники подобных неудобств давно уже не боятся. Главное — найти правильный ракурс для репортажа в Instagram.

Автор:Юлия Пош