wmj.ru
Опубликовано 05 апреля 2010, 22:02

Мода в Казахстане: страстное танго и табор хиппи

Kazakhstan Fashion Week, которая проходит одновременно с российской неделей моды, представила свое видение моды
Мода в Казахстане

Мода в Казахстане

Модные изыски ближайших к России стран и республик порой привносят некое разнообразие в череду пафосных и гламурных показов. Так, например, в Казахстане сейчас идет своя неделя моды - Kazakhstan Fashion Week - и на ней дизайнеры представляют свое видение моды следующего сезона.

Так, например, показСалтанат Баймухамедовой (Salta) взбудоражил умы заскучавших модниц. По-мнению дизайнера, на купальник можно надеть яркую длинную тунику, юбку по щиколотки, повязать "хаератник" и отправиться гулять босиком.

Жадыра Сахиев (Jado) вообще решила воспеть эпоху хиппи - в унисон ведущим мировым маркам. Вдохновили модельера казахстанские степи, которые выразились в спокойных цветах шерстяных тканей, сером цвете и минимализме кроя. Единственным украшением стали серебряные серьги в национальном стиле.

Показ коллекции LaRiya стартовал с исполнения страстного танго. В этом же игриво-заводном ритме выдержана и вся коллекция. Кружево, чуть агрессивные вечерние наряды и ярко-выраженный эротизм наверняка придутся по вкусу следующей осенью.

Источник: Vesti.kz