wmj.ru
Опубликовано 15 мая 2019, 18:42

Gucci, Saint Laurent, Balenciaga и другие бренды отказались от сотрудничества с несовершеннолетними моделями

В рамках конференции, которая прошла в Копенгагене, французская группа Kering приняла решение поднять возрастной ценз моделей до 18 лет.

Начиная с 2020 года в показах таких брендов, как Gucci, Saint Laurent, Balenciaga и других модных Домов, принадлежащих группе Kering, не смогут принимать участие несовершеннолетние модели. Об этом заявил председатель и главный исполнительный директор концерна Франсуа-Анри Пино во время саммита в Копенгагене. Такое решение он объяснил небезопасностью профессии, которая может отрицательно сказаться на юных манекенщиках.

Напомним, что ранее группа LVMH, которой принадлежат бренды Louis Vuitton, Christian Dior и Givenchy, тоже ввела возрастные ограничения для моделей. Минимальный возраст для участия в показах этих модных Домов — 16 лет. Заветные развороты в американском Vogue тоже могут получить далеко не все. Таким моделям, как Кайя Гербер, Малина Вайсман и Симона Куст, должно исполниться 18 лет, для того чтобы они попали на страницы журнала. Возрастной ценз «библия моды» приняла еще в августе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Vogue.com