wmj.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 10:36

Модные выходные на MBFW Russia: звездные модели и гости показов

В минувшие выходные в «Манеже» свои коллекции представили Оксана Федорова, Джемал Махмудов, Юлия Далакян, Юлия Николаева и прочие участники MBFW Russia. На подиум в качестве звездных моделей вышли Маргарита Мамун, Алена Шишкова и Мария Миногарова. А в первом ряду отметились Надежда Сысоева, Татьяна Веденеева, Сати Казанова и целый рассадник селебрити разного уровня.

Выходные на MBFW Russia выдались насыщенными: в зонах бэкстейджа, в залах и лаунжах кипела жизнь. Успешно дебютировали на Неделе моды дизайнеры Вера Костюрина и Джемал Махмудов. Первая, демонстрируя все возможности своих нарядов-трансформеров, переодевала моделей прямо на подиуме, а второй, вдохновившись японской культурой, архитектурой и природой, представил платья, куртки, юбки и аксессуары, что называется, на все случаи жизни. Но московское лето, оно такое — никогда не знаешь, что тебе больше пригодится: косуха или шелковый сарафан, а чаще и то и другое вместе.

Несмотря на то что Махмудов впервые демонстрировал свою коллекцию, в зале собралось немало его звездных клиенток. В их числе оказались Надежда Сысоева, Анна Шульгина, Наталья Бардо и Сати Казанова, а хедлайнером шоу стала актриса Кристина Шаповалова, вышедшая на подиум в красном кожаном плаще. Самые стойкие модники дождались презентации новой коллекции Sorry, I’m not и не прогадали: Никита Моисеенко публику не разочаровал.

Алена Шишкова поучаствовала в детском показе и продефилировала в компании юной модели. Но самым эффектным стало появление в шоу Юлии Далакян олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Маргариты Мамун — спортсменка впервые попробовала себя в качестве манекенщицы. Татьяна Веденеева, Елена Захарова и другие звезды, сидевшие в зале, дебют оценили.

Фото: Евгений Смирнов