wmj.ru
Опубликовано 21 марта 2012, 17:42

Набираем очки: солнечные очки от Zac Pozen, Gucci и сестер Олсен

Зак Позен выпускает первую коллекцию солнечных очков, Gucci представляет новую рекламную кампанию, а сестры Олсен предлагают приобрести свои творения уже сейчас.

Солнца, лета и моря в марте хочется абсолютно всем. Неудивительно, что в последние дни наблюдается настоящий бум – появилась масса новостей о том, что дизайнеры запускают новые коллекции солнечных очков. Так, мы уже написали о том, что Кейт Мосс снялась в рекламной кампании весна-лето 2012 для марки Vogue, теперь же готовы посмаковать другие интересные события из мира модных аксессуаров для глаз.

Начнем с того, что произошло невероятное – стало известно, что свою первую, лимитированную, коллекцию солнечных очков выпустит Зак Позен. «Мы развиваем бренд Zac Pozen, и коллекция солнечных очков позволит нам поддержать интерес к марке», – высказался он по поводу своего нового проекта.

Партнером Позена в его деянии станет компания по производству очков Illestva. Творения Zac Pozen можно будет приобрести уже в следующем месяце в интернет-магазинах Illestva и Opening Ceremony по 300 долларов за пару. В коллекции солнечных очков будут представлены два силуэта – модные в сезоне весна-лето 2012 очки-кошки и аксессуары традиционной овальной формы. Расцветка оправы при этом может быть разной – желтой, прозрачной, зеленой, коричневой. Есть также варианты очков в черепаховой оправе и в оправе с леопардовым принтом. Впрочем, полюбоваться на них, к сожалению, пока нельзя даже на снимках.

Зато насладиться разглядыванием фотографий солнечных очков весны-лета 2012 можно в новой рекламной кампании Gucci. Правда, в реальной жизни лаконичный дизайн, довольно стандартный силуэт и претенциозный красно-зеленый цвет оправы потребуют довольно взвешенного подхода к подбору гардероба, с которым можно носить такие очки. Вместе с тем нельзя не признать, что в самой рекламной кампании арт-директор марки Риккардо Руини и фотограф Дэвид Василевич четко подобрали настроение для аксессуаров Gucci, а модели Лука Стасчейт и Джулия Фрауче отлично его передали.

Не только посмотреть на фото, но и приобрести можно солнечные очки из весенне-летней коллекции Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Очки от сестер Олсен представлены в двух стилях: огромные очки-кошки с металлическими деталями в черепашьей и черной оправе, а также классические очки в черной и белой оправах. Заполучить их можно только на сайте интернет-магазина Style Mint.

Подробный обзор очков, которые будут в моде в сезоне весна-лето 2012, читайте в нашем материале на следующей неделе!