wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 17:44

Найдена самая удобная одежда для вакцинации

В Twitter обсуждают самую удобную одежду для вакцинации от коронавирусной инфекции.
Найдена самая удобная одежда для вакцинации

Сейчас в России зарегистрированы и используются две отечественные вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» (или «Спутник V»), разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, а также «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Как и вакцины в других странах мира, эти прививки вводятся в плечо, что иногда ставит вакцинируемых в неловкое положение — ведь не каждый рукав можно удобно закатать, а не каждую рубашку соответствующим образом расстегнуть. Некоторым приходится буквально разоблачаться перед врачами. В Twitter активно обсуждают, какая одежда могла бы быть самой удобной для вакцинации — и, кажется, в этих обсуждениях есть лидер.

Закажу себе этот свитер для вакцинаций,

— пишет под фотографией женского свитера мужчина — и твит набирает почти полмиллиона лайков и тысячи ретвитов. В комментариях отмечают, что пригодиться в таком случае может и топ с рваными рукавами:

Один из комментаторов смеется, найдя платье-свитер для вакцинирования «с обеих сторон»:

А в этом топе женщина действительно отправилась на вакцинацию — и все прошло гладко.

По данным на 25 февраля 2021 года, в России за весь период пандемии выявлено более 4,2 миллиона инфицированных коронавирусом. Из них скончались 84 876, выздоровели 3,7 миллиона человек. Власти Москвы заявляют, что при соблюдении всех коронавирусных предписаний и благополучной эпидемиологической ситуации соответствующие ограничения в столице смогут снять уже к лету.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Anastasia Gepp / Pixabay