wmj.ru
Опубликовано 16 марта 2020, 10:52

Неделя моды MBFW Russia уходит на карантин — мероприятия пройдут только в онлайн-режиме

Организаторы Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia приняли решение не проводить 40-й сезон в офлайн-режиме из-за распространения коронавируса (COVID-19).
Неделя моды MBFW Russia уходит на карантин — мероприятия пройдут только в онлайн-режиме

Очередной сезон Недели моды должен был пройти в ЦВЗ «Манеж» с 31 марта по 4 апреля. В течение последнего месяца организаторы анализировали ситуацию с распространением вируса и даже разработали комплекс мер по защите гостей мероприятия. Однако, основываясь на текущих данных о скорости распространения коронавируса, Национальная палата моды, партнеры и участники Недели решили не подвергать посетителей даже минимальному риску.

Это было непростое решение, учитывая, сколько сил и ресурсов уже вложено в подготовку показов и домами моды, и нами, но оно не имело альтернативы, ведь речь идет о здоровье коллег, гостей и участников. До последнего момента мы рассматривали вопрос смещения Недели моды на более поздние даты, но в текущих условиях невозможно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поэтому мы переносим все активности этого сезона в онлайн-пространство, бесконтактное и безопасное,

— прокомментировал решение президент Национальной палаты моды Александр Шумский.

Чтобы поддержать российских дизайнеров и их новые коллекции, MBFW Russia проведут в онлайн-формате на платформе Aizel.ru. Сроки и детали предстоящих событий будут объявлены позже.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: пресс-служба