wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2015, 11:03

Неделя Моды в Милане: четвертый день

Antonio Marras, Dsquared2 и Roberto Cavalli - в обзоре Wmj.ru.

Wmj.ru продолжает рассказывать о самых ярких коллекциях, представленных в ходе Недели моды в Милане. Главными героями четвертого дня показов стали Roberto Cavalli, Dsquared2 и Antonio Marras.

Roberto Cavalli

Похоже, в закулисье мира моды царят интриги не хуже, чем на красных ковровых дорожках. Питер Дундас, покинувший ранее команду Роберто Кавалли ради работы в Emilio Pucci, снова вернулся к сотрудничеству с оставленным им некогда брендом. Парадокс заключается в том, что Питера позвали в Roberto Cavalli, чтобы привлечь к бренду новую аудиторию, включить в линию одежды молодежные наряды. Принятого в Pucci на место Дундаса Джорджетти попросили о том же.

Новый Cavalli сменил курс, и это заметно всем модным критикам. Ушла кричащая сексуальность, заключающаяся в анималистичных принтах. Питер создал коллекцию в духе 80-х, оставив лишь легкий намек на прежний курс бренда: леди-вамп теперь заметно помолодела и стала юной девушкой, желающей пофлиртовать, но не взять штурмом.

Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

Dsquared2

Героиней весенне-летней коллекции бренда, по мнению креативных директоров дома Дина и Дэна Катена, стала девушка-серфер. Именно тематикой спорта, моря и соленых брызг пропитана вся линия одежды. Модели дефилировали по подиуму с влажными волосами, демонстрируя купальники, платья и юбки жизнерадостных тонов: синего, желтого, голубого, оранжевого и зеленого. Героиней вечера стала Алессандра Амбросио, привлекшая к себе все внимание посетителей показа.

Dsquared2

Dsquared2

Antonio Marras

Антонио видит моду как головоломку, составленную из множества коллажей. Точно так же модные критики видят его показы, во время которых модели демонстрируют наряды, сшитые из ткани разных фактур и цветов. Антонио часто удается органично соединить в одном образе горошек, полоску и флоральный принт, не переступая грань безвкусицы. Ключевыми вещами весенне-летней коллекции, впрочем, стали не разноцветные платья и юбки. Модных критиков покорили белоснежные рубашки и платья с красивейшей вышивкой и вставками из кружева или гипюра.

Antonio Marras

Antonio Marras

Фото: Инстаграм