wmj.ru
Опубликовано 26 сентября 2015, 11:29

Неделя Моды в Милане: третий день

Blumarine, Versace и Emporio Armani - в обзоре Wmj.ru.

Wmj.ru продолжает рассказывать о самых ярких показах Недель моды. Героями материала, посвященному третьему дню Недели моды в Милане, стали Emporio Armani, Versace и Blumarine.

Emporio Armani

Название, выбранное Джорджио Армани для весенне-летней коллекции, звучит не иначе как «Летний бриз». Очевидно, дуновение легкого ветерка призваны передать некоторая небрежность и многослойность демонстрируемых моделями нарядов. Главным цветом коллекции стал нежно-розовый оттенок, ассоциирующийся с женственностью и юностью.

Emporio Armani

Emporio Armani

Versace

В этот раз никаких хищных принтов и рюшей, как в последнем показе haute couture, у Донателлы не наблюдалось. Королем коллекции стал цвет хаки, который Версаче впору объявлять новым черным. Уже сейчас критики говорят о том, что эта весенне-летняя коллекция может стать началом новой эпохи для дома Versace.

Versace

Versace

Blumarine

Коллекция марки вдохновлена прекрасной Персефоной – одной из дочерей Зевса и супругой хозяина подземного мира Аида. Персефона проводит слишком много времени в подземном царстве, поэтому часть ее нарядов такая же мрачная и прохладная, как своды каменных гротов. Но когда Персефона выходит из царства тьмы, ее одежда становится такой же яркой и жизнерадостной, как и она сама.

Blumarine

Blumarine

Фото: Инстаграм