wmj.ru
Опубликовано 28 ноября 2019, 14:24

Оригинал vs жалкая пародия: масс-маркет-бренд украл дизайн легендарного платья Джей Ло — и Versace подали в суд

Знаменитое зеленое платье от Versace вновь оказалось в центре внимания. Виновником переполоха стала американская масс-маркет-компания Fashion Nova.

Дом Versace — автор одного из легендарных нарядов Дженнифер Лопес — подал иск в Федеральный суд США на компанию Fashion Nova с обвинениями в нарушении авторских прав. Итальянская марка утверждает, что масс-маркет-бренд скопировал дизайн трех нарядов Versace, в числе которых оказалось и платье Jungle Dress. Последнее в 2000 году прославила Дженнифер Лопес, появившись в смелом обличье на премии «Грэмми». Осенью 2019 года певица вновь заставила СМИ говорить о платье, когда эффектно закрыла в нем шоу Versace Spring 2020.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в жалобе на торговую марку Versace подчеркивают, что Fashion Nova нагло использует популярность и известность фирменного стиля итальянского Дома, а также торгует его ценной деловой репутацией. Люксовая марка указывает на три конкретных принта, которые были украдены масс-маркет брендом, — помимо Jungle Print, упоминается черно-золотой рисунок Barocco, а также рисунок с разноцветными сердцами Pop Hearts. Теперь Versace требуют возместить материальный ущерб.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото и видео: Instagram, Getty Images, Vogue.com