wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2014, 10:00

«Оскар-2014»: лучшие платья красной дорожки

«Оскар» снова подарил нам незабываемое дефиле вечерних туалетов, от которых просто дух захватывает.

«Оскар» снова подарил нам незабываемое дефиле вечерних туалетов, от которых просто дух захватывает. А как иначе, когда в лучшие наряды haute couture, облачились главные кинодивы Голливуда?!

Особого внимания заслуживали, конечно же, прекрасные лауреаты вечера – Кейт Бланшетт в платье Armani Privé, расшитом лепестками, и восходящая звездочка Люпита Нионго в Prada (в воздушных шелках со шлейфом она походила на современную Золушку, не правда ли?!), а также прекрасная Анджелина Джоли, которая в торжественный вечер поднялась на сцену в ослепительном вечернем туалете Elie Saab в стиле 20-х годов.

Если говорить о трендах, то балом правили наряды цвета драгоценных металлов, которые разбавляли сложные синие оттенки (Эми Адамс в Gucci выглядела восхитительно, единственное, мы были немного разочарованы, что в главный киновечер она отказалась от глубокого декольте!), алые вспышки (Дженнифер Лоуренс снова тщетно пыталась сохранить равновесие в вечернем платье Christian Dior) и триумфально вернувшийся на красную дорожку черный (Джулия Робертс и Шарлиз Терон подтвердили титулы «королев драмы»!). Все подробности в нашей фотогалерее!

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

Люпита Нионго

Люпита Нионго

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru