wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2019, 13:21

Красота и стиль вне времени: возрастные модели выйдут на подиум в рамках MBFW Russia

Российские модельеры поддержали социальный проект «Московское долголетие» и доказали, что женщины в любом возрасте могут выглядеть роскошно.

Если раньше модели уходили «на пенсию» уже в 30-летнем возрасте, то теперь в мир моды дорога открыта и тем, кому уже за 50. Появление ниши возрастных моделей характерно не только для западной индустрии, но и для российской. Восемь отечественных дизайнеров поддержали программу «Московское долголетие». В рамках MBFW Russia, которая проходит в ЦВЗ «Манеж», на большой подиум выйдут модели старше 55 лет. Идею о моде вне возраста в своих коллекциях одежды реализовали OKSANA FEDOROVA, ELENA SOUPROUN, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, RomaUvarovDesign, YAKUBoWITCH, 21DOT12.

Уже не первый раз на моем показе ходят возрастные модели. Их энергетика наполнена позитивом. И это очень здорово — видеть их такими счастливыми, уверенными в себе. Как молодое поколение и дизайнеры-инфлюенсеры, мы должны показывать пример и помогать ориентироваться людям старшего возраста в моде и стиле,

— прокомментировал представитель бренда RomaUvarovDesign.

Показы с участием возрастных моделей пройдут до 3 апреля. Кроме того, на площадке будет работать интерактивная фотозона, где гости показа смогут узнать, какими они станут через несколько десятков лет.

Расписание показов:

2 апреля 19:00 — OKSANA FEDOROVA

2 апреля 20:00 — YASYA MINOCHKINA

3 апреля 18:00 — N. LEGENDA

3 апреля 20:30 — YAKUBoWITCH

3 апреля 21:00 — RomaUvarovDesign

Следи за расписанием, онлайн-трансляцией и отчетами со всех модных показов в специальном проекте WMJ.ru.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба

День рождения