wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2010, 14:46

"Культ туфель" от Manolo Blahnik

Легендарный дизайнер Маноло Бланик создал новую коллекцию роскошных туфелек сезона весна-лето 2010
Manolo Blahnik

Manolo Blahnik

Громкое и долгожданное возвращение культовой обувиManolo Blahnikв Россию произойдет уже 20 марта этого года. Открытие единственного в нашей стране бутика культовой обуви будет сопровождаться поступлением новой коллекции обуви сезона весна-лето 2010. О своих новых творениях Маноло Бланик сказал:

«В этом сезоне я хотел, без каких-либо колебаний, воплотить свои самые смелые фантазии и идеи, воспользоваться всем тем, что вдохновляло меня в течение всей моей жизни».

Сказано - сделано. Новая коллекция представлена стилями, которые бросают вызов форме и структуре обуви, без нарушения утонченности и пропорций. Одна из любимых моделей Маноло - REBORD, многоярусные туфли без задника с ремешком, дизайн которых был навеян архитектурой Музея Гуггенхайм в Нью-Йорке. Дизайн другой модели данного направления основан на оптическом обмане – кажется, что одна туфля спрятана в другую (ASTANA и CANASTANA).

Для создания обуви Маноло обратился к историческим конным портретам и гравюрам работы таких художников, как Рубенс, позаимствовав некоторые элементы верховой езды – нечто, напоминающее шорно-седельное снаряжение (CREPIDA), уздечку (DEPURA) и плетеную тесьму (ZEFANO). Самая примечательная модель – шнурованные ботинки с открытым носом, которые отделаны темно-коричневой кожей в стиле «верховая прогулка» или в «манежном» варианте с черно-красным атласом. (EBETE).

В очередной раз Manolo Blahnik выпустил туфли, которые смело можно назвать настоящим произведением искусства.