wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2009, 19:19

Русская мода интересна Милану

Дизайнеры Russian Fashion Week продемонстрируют свои коллекции в модной столице Италии
Russian Fashion Week на Milano Moda Donna
Russian Fashion Week на Milano Moda Donna

Russian Fashion Week на Milano Moda Donna

Молодые российские дизайнеры примут участие в МиланскойНеделе моды. На одном из главных подиумов мира свои коллекции Весна-Лето 2010представят Лена Карнаухова и Маша Кравцова. Совместный показдизайнеров RFW состоится 30 сентября в Milano Fashion Center. А днем раньше –29 сентября – в Милане состоится демонстрация новой коллекции самого юногодизайнера России: Кира Пластинина представитлинию LUBLU.

Итальянские газеты пишут, что к русским дизайнерам в Милане относятсясерьезно и ждут от них интересных решений: «Russian Fashion Week обладаетбезупречной репутацией благодаря тому, что в Москве используется такой жеформат и профессиональные стандарты, как на Неделях моды в Милане и Лондоне», –считает влиятельная итальянская газета Corriere Della Sera.

Интересно, понравятся ли законодателям мировой моды коллекциинаших девушек?

Кира Пластинина, например, поедет в Италию с новой работой «Мечтыоб Африке», где создала сложный образ, построенный на контрастах. Она использоваласложные драпировки, принты, изображающие ритуальные маски, головные уборы изперьев, бахрому, искусственно состаренные украшения, натуральные ткани – шелк ихлопок. Изысканные акценты коллекции – аппликации в виде стрекоз, сделанные изстраз Swarovski.