wmj.ru
Опубликовано 24 октября 2016, 11:14

Самые яркие показы уикенда на Неделе моды в Москве

Erica Zaionts, Alina Assi, Eleonora Amosova, Elena Piskulina, Sergey Sysoev, Daniil Landar и другие — рассказываем о самых ярких показах уикенда на Неделе моды в Москве.

За прошедший уикенд на Неделе моды в Москве состоялось немало интересных и ярких показов. Дизайнеры представили свои творения на суд модной публики, которая, надо заметить, была благодарной и благосклонной. Одним из самых заметных стало шоу дизайнера Alina Assi, которая обратилась к мифологической символике, используя в декоре моделей принты цветов и птиц, а также тонкую ручную вышивку.

Бренд Erica Zaionts отметил юбилей: коллекция весна–лето — 2017 стала для дизайнера 25-й по счету. Для будущего весенне-летнего сезона модельер выбрала женственные образы, навеянные знаменитым полотном Сандро Боттичелли «Весна». Специально к этому событию команда бренда подготовила для всех поклонников сюрприз: вместо привычного показа дизайнер и ее музы продемонстрировали публике fashion-перформанс.

ERICA ZAIONTS, весна-лето 2017

ERICA ZAIONTS, весна-лето 2017

ERICA ZAIONTS, весна-лето 2017

ERICA ZAIONTS, весна-лето 2017

Трансформировал русский архитектурный стиль в трендовые силуэты дизайнер Сергей Сысоев. Комфортные модели, ассиметричный крой, сдержанная цветовая гамма бежевых и синих оттенков.

Атмосферой street-style и духом мегаполиса вдохновился дизайнер Даниил Ландарь, дебютировавший на Неделе моды в Москве с коллекцией, главным слоганом которой стали «функциональность, адаптивность, открытость». Использование актуальных oversize-силуэтов, безусловно, дает коллекции все шансы на востребованность и коммерческий успех.

Фото предоставлены пресс-службой Недели моды в Москве