wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2017, 20:15

Шелковая галерея: в Москве открылась выставка редких платков Hermès

В Москве представили редкие платки Hermès из частного собрания Maison Carré Foundation Екатерины и Александра Цыбиных, входящего в тройку самых крупных коллекций в мире. Выставка приурочена к 80-летнему юбилею легендарного аксессуара.

Мероприятие прошло во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, где гостям представили более сотни самых редких платков, а также авторские эскизы и графические работы.

Выставку посетили Мария Захарова, Ирина Чайковская, Синиша Лазаревич, Алиса Толкачева и другие известные персоны. Гости с огромным интересом изучили редкие дизайны уникальных по красоте платков Hermes. Среди них платок Grand cortege a Moscou («Большой парад в Москве»), созданный специально к премьере фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник» малым тиражом, а также платок Jungle Love, выпущенный по специальному заказу князя Монако Альбера II и Шарлен Уиттсток в качестве подарка гостьям их свадьбы (2011 год) тиражом 200 экземпляров, и другие не менее редкие и уникальные образцы. Листай нашу галерею!