wmj.ru
Опубликовано 03 апреля 2012, 16:46

Современная Мария-Антуанетта: новая коллекция от Vika Gazinskaya

Цитаты из истории искусства, фирменный архитектурный крой и оригинальные детали – в подробностях рассматриваем новую коллекцию Вики Газинской сезона осень-зима 2012/2013.

Вдохновившись картинами голландских художников эпохи барокко, многообещающий дизайнер Вика Газинская создала интересную и многогранную коллекцию, которую хочется изучать и рассматривать детально как иллюстрированный учебник по истории искусства Золотого века.

Основной материал коллекции Vika Gazinskaya осень-зима 2012/2013 – плотная жаккардовая ткань с витиеватым барочным узором, из которой выполнены брючные костюмы, платья с рукавами-крыльями и юбки-колокольчики, напоминающие декоративные цветочные бутоны из папье-маше.

Фирменный стиль Газинской хорошо узнаваем в «бумажном» крое – платья и юбки с легкой руки дизайнера обретают какую-то нехарактерную для ткани плотность и архитектурную форму, сближаясь с бумажными фигурками оригами. Принты в виде карандашных штрихов на платьях плавно переходят в новую коллекцию из коллекции Vika Gazinskaya весна-лето 2012 вместе с искусственными камнями – в прошлом году Вика рисовала ожерелья на бумаге, а в этот раз решила поместить на свитера пластмассовые разноцветные камни-броши, которые крепятся магнитами.

Наши безусловные фавориты в «барочной» коллекции Vika Gazinskaya осень-зима 2012/2013 – молочно-пепельные пальто из плотной шерсти с подолом в виде сложенных крыльев и узкие юбки-карандаши в сочетании с блузками со стоячими воротниками-жабо а-ля Мария Антуанетта. Разбавить чересчур взрослую серьезность этих вещей смелая Вика решила за счет ярких деталей – ворсистого разноцветного меха на воротниках и муфтах.

Все фотографии из коллекции Vika Gazinskaya осень-зима 2012/2013 вы найдете в нашей галерее.