wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2010, 20:43

Турецкая неделя моды: актуальные тренды

С 3 по 6 февраля в Турции прошла Istanbul Fashion Week, которая открыла новое направление в моде
Kaprol

Kaprol

С 3 по 6 февраля в Турции прошла Istanbul Fashion Week ,открывшая международный модный календарь нового сезона. Это событие привлекломаксимальное внимание мировой прессы, байеров и звезд, в том числе, русских.Талантливые коллекции дизайнеров, насыщенная светская программа, визитыголливудских звезд стали частью расписания модной недели.

Увидеть новые горизонты турецкой моды на Istanbul Fashion Week приехали многие российскиезнаменитости, такие как Ксения Собчак, Тимати, Игорь Верник, Лада Дэнс. Они сбольшим интересом посещали дефиле Недели, изучали актуальные дизайнерскиетренды на выставке, проходившей в рамках IFW, а также совершали покупки вкрупнейших торговых центрах Стамбула. Эффектная и стильная Ксения Собчак сталаодним из центральных светских персонажей Недели, собрав вокруг себя рекордноеколичество поклонников, прессы, фотографов и телекамер.

Istanbul Fashion Week раскрыла для мировойfashion-общественности модный потенциал Турции. За последние годы страназавоевала репутацию качественного и надежного партнера, к услугам которогообращаются многие прославленные luxury-бренды. Однако, Турция может гордитьсяне только производством, но и дизайнерами. Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan),Осман Юсефзада (Osman Yousefzada), Дайс Кайек (Dice Kayek), Рифат Озбек (RifatOzbek) уже давно получили признание за пределами своей страны. Миссия IstanbulFashion Week – дать возможность и новым национальным модным именампродемонстрировать собственный талант и выйти на высокий международный уровень.