wmj.ru
Опубликовано 13 ноября 2014, 16:27

В Париже открывается новый музей Пьера Кардена

Музей известного кутюрье переезжает в парижский квартал Маре.

Геометрические силуэты, изобилующие деталями платья, экстравагантные головные уборы сделали Пьера Кардена одним из наиболее авангардных дизайнеров ХХ века. Платья, шляпки, туфли, мебель расскажут интересную историю карьеры своего создателя в новом здании музея.

Музей Пьера Кардена существует уже давно, однако он был расположен на окраине Парижа, в довольно отдаленном районе города, поэтому притягивал лишь истинных ценителей дизайнера. Новый музей «Past-Present-Future», посвященный творчеству Пьера Кардена, открывается в парижском квартале Маре, расположенном на правом берегу Сены. Выбор места не случаен и довольно символичен: колоритный Маре с его еврейским кварталом, хипстерами и представителями различных меньшинств как нельзя лучше подходит для места расположения нового музея легендарного французского кутюрье. Близость центра Помпиду, площади Республики и Бастилии сделали квартал популярной среди туристов достопримечательностью.

Всего в стенах Past-Present-Future собрано около 200 экспонатов. По словам самого Кардена, музей демонстрирует "наследие кутюрье, который пришел из ниоткуда".

Несмотря на свой солидный возраст – в этом году дизайнеру исполнилось 92 года – он не собирается на заслуженный отдых, намереваясь создать еще немало необычных вещиц.

В Париже открывается новый музей Пьера Кардена

Фото :gettyimages.co.uk