wmj.ru
Опубликовано 19 октября 2016, 11:52

Валентин Юдашкин открыл Неделю моды в Москве

Алеся Кафельникова стала хедлайнером показа новой коллекции Валентина Юдашкина весна–лето — 2017 на открывшейся вчера Неделе моды в Москве.

18 октября ознаменовалось для российского мира моды значительным событием. Вслед за только что завершившейся MBFW Russia стартовала Неделя моды в Москве. Гостиный двор в очередной раз распахнул свои двери для дизайнеров, журналистов и многочисленных fashionista.

Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин

Прославленный российский дизайнер Валентин Юдашкин своим показом открыл шестидневный модный марафон. Он представил весенне-летнюю коллекцию 2017 года. Надо отдать должное маэстро: после проблем со здоровьем и перенесенной операции в финале показа он вышел на подиум вместе с дочерью Галиной и внуком. Картина была настолько очаровательной и трогательной, что многочисленные звездные гости, от Аллы Пугачевой до Игоря Николаева, пришедшие поддержать мэтра, буквально засыпали его роскошными букетами.

Что касается самой коллекции, то большая ее часть была выдержана в нежной пастельной гамме от пудрового и молочно-белого до дымчато-серого. Глубокий синий оттенок поистине ошеломительно смотрелся на прозрачных платьях макси. Мастер удачно объединил классику, гламур и спортшик, расставив акценты на элегантных брючных костюмах и роскошных вечерних нарядах из ткани ламе и шелка. Перфорированные бомберы, минималистичные комбинезоны с накладными карманами, укороченные брюки с завышенной талией и прозрачные вечерние платья, не скрывающие грудь моделей, значительно расширяют возрастную аудиторию бренда в сторону более молодой. В финале шоу на подиум вышла дочь известного теннисиста Евгения Кафельникова Алеся в роскошном серебристо-белом платье.

Текст : Галина Степ

Фото предоставлены пресс-службой Недели моды в Москве