wmj.ru
Опубликовано 23 апреля 2012, 17:42

Viva, Елизавета! Коллекция платьев к юбилею королевы от Vivienne Westwood

Вивьен Вествуд создала капсульную коллекцию платьев в честь 60-летия правления на престоле Великобритании королевы Елизаветы II.

Вивьен Вествуд, похоже, надоело обижаться на королевскую семью за то, что она выбрала в качестве свадебного платья для Кейт Миддлтон, ныне герцогини Кембриджской, свадебное платье от Alexander McQueen. Почти год спустя после бракосочетания Кейт и принца Уильяма великолепная Вивьен наконец-то сменила гнев на милость и даже создала капсульную коллекцию в честь юбилея королевы Елизаветы II. Напомним, что в этом году исполняется 60 (!) лет с тех пор, как Елизавета вступила на трон.

Шелк, атлас, тафта, крепдешин, жоржет – ткани платьев и их крой достойны даже не красной дорожки, для которой они, собственно, и задуманы, а настоящего королевского приема! Патриотичный дух коллекции выдает пара нарядов, в принте которых легко читаются очертания британского флага…

«Моя одежда позволяет защитить свою индивидуальность», – говорит Вивьен Вествуд. Интересно, а что по поводу капсульной коллекции Vivienne Westwood думает Карл Лагерфельд, которому выпала честь комментировать официальное торжество в честь 60-летия правления Елизаветы?

День рождения