wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 12:08

Владеющая брендом Topshop компания обанкротилась

Работы могут лишиться около 13 тысяч сотрудников.
Владеющая брендом Topshop компания обанкротилась

Компания Arcadia Group, владеющая брендом Topshop и еще семью марками (в их числе Miss Selfridge и Dorothy Perkins), подала заявление о банкротстве. Руководство фирмы заявило, что за время пандемии продажи брендов Arcadia Group рухнули.

Это невероятно печальный день для всех наших коллег. Пандемия COVID-19 и вынужденное закрытие магазинов серьезно сказалось на торговле наших брендов. На протяжении всего этого времени нашим приоритетом было сохранение рабочих мест и обеспечение финансовой стабильности. Мы надеялись, что сможем пережить пандемию и сражаться дальше. Но препятствия, с которыми мы столкнулись, оказались слишком серьезными,

— цитирует слова гендиректора Яна Грабинера издание WWD.

Сейчас в компании работают около 13 тысяч человек, при этом более 9 тысяч из них находятся в вынужденном неоплачиваемом отпуске. Несмотря на плачевное финансовое состояние, Arcadia Group планирует открыть большинство своих магазинов 2 декабря, с окончанием карантина в Великобритании. Руководство фирмы надеется найти желающих купить бренды, а пока держаться на плаву, в том числе за счет выручки в черную пятницу. По сообщениям WWD, среди потенциальных покупателей компании — онлайн-гигант Boohoo и владелец ритейлера Frasers Group Майк Эшли.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Deposit photo