wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2014, 12:00

Я тучи разгоню руками: самые холодоустойчивые гостьи церемонии закрытия ММКФ

Наш постоянный fashion-эксперт Стэнфорд Блэтч посмотрел, кто из звездных девушек оказался наиболее холодоустойчивой.

36-й Московский международный кинофестиваль в этом году запомнится… непогодой. Мало того, что все десять дней смотра над крышами кинотеатров гремел гром, так еще и в час икс (читайте, в день торжественной церемонии закрытия фестиваля) небо с утра затянулось тучами, и совсем не летний проливной дождь наполнил небо звонкой пеленой. Красная дорожка перед кинотеатром «Россия» промокла насквозь, и прекрасным гостям пришлось проявить невиданную силу духа, чтобы продемонстрировать наряды с вырезами и разрезами. Наш постоянный fashion-эксперт Стэнфорд Блэтч посмотрел, кто из звездных девушек оказался наиболее холодоустойчивой. Перед вами 8 самых раздетых актрис церемонии закрытия 36-го ММКФ (не забываем, что температура воздуха в столице накануне так и не поднялась выше +12 градусов!).

Стэнфорд Блэтч

Стэнфорд Блэтч

Стэнфорд Блэтч, модный критик

Наталья Лесниковская

Стэнфорд Блэтч:

«Декольте, подол new look и нежные оборки на талии, образующие форму цветка, – узнаю творение Альбера Эльбаза из изумительной коллекции прошлого года. Вопреки непогоде российской актрисе удалось привнести на красную дорожку настоящий французский шик! Аплодирую стоя!»

Анна Чурина

Стэнфорд Блэтч:

«И снова перед нами выигрышный силуэт new look – лучшее решение для дождливой погоды, когда и цвет глаз радует, и подол платья предательски не намокает! Мне нравится акцент на талии, лаконичные лодочки и минимум украшений – чистый и красивый образ»

Елена Захарова

Стэнфорд Блэтч:

«Платье в греческом стиле, струящееся и красиво развивающееся на ветру. Почему бы и нет? Сразу навевает мысли об античных богинях, о которых слагали мифы и легенды. В кремовом варианте наряд смотрится не так скучно, как традиционный белый! Лучший способ напомнить нам о том, что на дворе не поздняя осень, а разгар лета»

Екатерина Вуличенко

Стэнфорд Блэтч:

«Красное платье в тон красной дорожки… Что это? Желание мимикрировать словно хамелеон? Хотя, золотые аксессуары и украшения в стиле "дорого и богато" и губы цвета бургундского вина говорят об обратном – перед нами девушка, которая стремится быть в центре внимания любой ценой. Бедняжка, зря только мерзла на ветру...»

Алиса Гребенщикова

Стэнфорд Блэтч:

«Не могу не восхищаться девушками, которые с достоинством носят такие тяжелые наряды. Со стороны это платье из километров ткани (еще и с мокрым подолом!) весит просто тонну! Единственное, я бы расслабил мышцы лица – понимаю, что холодно, но зачем строить из себя неприступную Снежную королеву?!»

Саша Савельева

Стэнфорд Блэтч:

«А вот платье Саши Савельевой вызвало во мне противоречивые эмоции. С одной стороны перед нами классический женственный вариант. С другой – что это за шлейф, колышущийся на ветру, словно парус на волнах? Нет, он определенно портит весь образ!»

Анастасия Макеева

Стэнфорд Блэтч:

«Если бы у меня в руках были ножницы, я бы не задумываясь укоротил подол а-ля свадебный торт и рассыпал бы бусы по красной дорожке… Перед нами образец того, как не нужно одеваться даже на выпускной в сельской школе! И извините, просто не могу промолчать, где спутник этой "невесты" откопал такие обувные раритеты?»

Марина Орлова

Стэнфорд Блэтч:

«Наконец, титул "Самая холодоустойчивая гостья церемонии закрытия ММКФ" я бы отдал сериальной актрисе Марине Орловой, отважно выплывшей на красную дорожку в платье-купальнике с парео. Причем, наша "моржиха" так торопилась, что даже забыла отрезать этикетку… Впрочем, это уже мелочи!»

Фото: S-L