wmj.ru
Опубликовано 03 апреля 2013, 11:36

Задумайтесь на миг: Никола Формичетти покидает Mugler…

«Никола выполнил свою миссию – он вдохнул свою энергию в наш бренд», – заявил генеральный директор Mugler Джоел Паликс.

Никола Формичетти покидает французский бренд Mugler спустя два года сотрудничества с маркой. Он вступил на пост креативного директора Mugler в сентябре 2010 года, а следующей весной продемонстрировал на подиуме свою первую осенне-зимнюю коллекцию для лейбла. Изюминкой шоу тогда стало появление в ряду моделей близкой подруги мастера Леди Гаги.

«Никола выполнил свою миссию – он вдохнул свою энергию в наш бренд, – заявил Джоел Паликс, президент Clarins Fragrance Group и генеральный директор Mugler. – Своим талантом понимать современные тенденции в дизайне Никола привлек к марке новую аудиторию, которая, несомненно, важна для стратегического развития Дома. Формичетти навсегда останется важной частью истории Mugler, силой, которая позволила нам шагнуть далеко вперед» (напомним, что Никола Формичетти произвел ребрендинг марки, превратив ее из Thierry Mugler просто в Mugler, и запустил для дома первую мужскую коллекцию).

Куда же уходит fashion-провокатор? Оказывается, на пост… креативного директора Diesel, более того – уже во всю занят подготовкой дебютной коллекции осень-зима 2013/2014! «Наконец-то я нашел кого-то, настолько же сумаcшедшего, как и я сам, – восхищен сотрудничеством Ренцо Россо, основатель марки Diesel. – Никола полностью разделяет мое видение, и это еще больше вдохновляет меня на работу с ним». Что же, мы затаили дыхание – похоже, нас ждет что-то просто феерическое!

Ренцо Россо и Никола Формичетти

Ренцо Россо и Никола Формичетти

Фото: style.com