wmj.ru
Опубликовано 10 июля 2015, 16:58

Знакомимся с самыми модными цветами осени 2015

Институт цвета Pantone определил основную цветовую гамму осеннего гардероба.

Институт цвета Pantone опубликовал очередной доклад, в котором назвал десять основных цветов осени этого года. По прогнозам специалистов, эта палитра станет базовой в предстоящем сезоне. Сообщается, что кутюрье уже взяли на вооружение рекомендации и приступили к созданию линеек одежды.

В этот раз эксперты отдали предпочтение естественной палитре цветов, которые подойдут как для женского, так и мужского гардероба.

Dried Herb

Комбинезон ASOS, цвет Dried Herb

Комбинезон ASOS, цвет Dried Herb

Открывает десятку так называемый цвет Dried Herb — высушенная трава, напоминающий нам о том, что знойное лето подошло к концу. Вещи спортивного покроя будут отлично смотреться в этом цвете.

Desert sage

Платье ASOS, Desert Sage

Платье ASOS, Desert Sage

Рядом с ним соседствует Desert sage — пустынный шалфей. Он немного отличается от предыдущего цвета и напоминает по цвету высушенный лавровый лист. Платье такого цвета особенно подойдет девушкам, так как подчеркнет их молодость.

Stormy Weather

Stormy Weather. Фото:forever-21

Stormy Weather. Фото:forever-21

Следующий цвет Stormy Weather — штормовая погода. Серо-голубой, он напоминает о хмуром осеннем небе. Укутавшись в шарф такого цвета, вы не только согреетесь и погрузитесь в меланхоличное сезонное настроение, но и станете одной из самых модных девушек, по версии Pantone.

Oak Buff

О золотой осени в вашем гардеробе напомнит одежда цвета Oak Buff — желтый дуб. Охряные краски как будто вобрали в себя все тепло еще ласкового, но уже не палящего осеннего солнца. Пальто такого цвета станет настоящим подарком даже в самый хмурый осенний денек.

Marsala

Платье Valentino, Marsala

Платье Valentino, Marsala

Продолжает палитру красок осеннего леса Marsala. Этот цвет говорит сам за себя, так как назван в честь знаменитого сицилийского десертного вина. Багряный цвет излучает теплоту, и очень естественный. В любой одежде этого цвета вы будете выглядеть по-королевски изысканно.

Biscay Bay

Следующий цвет Biscay Bay — Бискайский залив. Одежда глубокого зелено-синего цвета вызывает ностальгию о темных волнах ласкового моря.

Reflecting Pond

Пуловер и юбка Zara, Reflecting Pond

Пуловер и юбка Zara, Reflecting Pond

Reflecting Pond — отражения в пруду. В элегантном костюме глубокого темно-синего или антрацитового оттенка вы будете выглядеть неотразимо. Именно такой предпочел бы легендарный агент 007. Вечернее платье такого цвета также подойдет для торжественных случаев.

Cadmium Orange

Cadmium Orange, Versace

Cadmium Orange, Versace

Cadmium Orange

Cadmium Orange

Следующий цвет Cadmium Orange — оранжевый кадмий. Звучит несъедобно, но положение можно быстро исправить, так как на самом деле именно такой цвет у лосося. В длинном платье этого цвета вы станете гвоздем вечеринки.

Cashmere Rose и Amethyst Orchid

Cashmere Rose и Amethyst Orchid

Cashmere Rose и Amethyst Orchid

Два последних цвета — Cashmere Rose (кашемировая роза) и Amethyst Orchid (аметистовая орхидея) перенесут вас в Прованс и вы окажетесь в лавандовых полях розовато-сиреневого и насыщенного синего цвета. В уютных вязанных кардиганах таких цветов вы будете чувствовать себя комфортно и расслабленно.

Знакомимся с самыми модными цветами осени 2015

Фото: streetstyle/Fashion