wmj.ru
Опубликовано 17 марта 2020, 10:31

Знаменитый модный бал Met Gala 2020, который обожают сестры Кардашьян, отменили из-за эпидемии коронавируса

Одно из самых ярких мероприятий года, в котором по традиции в первый понедельник мая принимают участие многие знаменитости, среди которых сестры Кардашьян-Дженнер, Леди Гага, Дженнифер Лопес и не только, перенесено на неопределенный срок.

Ежегодный бал Института костюма Met Gala, проходящий в нью-йоркском Метрополитен-музее, в этом году перенесен на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса, эпидемия которого захватила весь мир. Новость появилась на сайте журнала Vogue. Главный редактор издания Анна Винтур является одним из организаторов мероприятия. Известно, что перенести Met Gala пришлось, так как руководство музея отменило все запланированные в нем мероприятия до 15 мая. Ранее Met Gala был отменен лишь в 2002 году — после терактов 11 сентября 2001 года.

Отметим, что в этом году Институт костюма музея Метрополитен отмечает свое 150-летие. В честь знаменательной даты организаторы выбрали тему бала «О времени: мода и продолжительность». Напомним, что в прошлом году тема мероприятия звучала так: «Кэмп: заметки о моде». Посмотреть эффектные фото с Met Gala 2019 можно здесь.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press