wmj.ru
Опубликовано 24 июля 2020, 12:51

Звездный китч: почему Ивлеева, Клава Кока и Ханна помешались на дерзком чокере из нулевых

Селебрити пытаются вернуть не только нулевые, но и все тенденции двухтысячных.

Ни для кого не секрет, что китч нулевых — один из самых обсуждаемых трендов на данный момент. Джинсы с низкой посадкой, сумки-багеты, мюли на каблуках — все это нам хорошо знакомо и по легендарным сериалам вроде «Секса в большом городе» и «Друзей», и по семейным фотоальбомам. Сейчас же модная общественность помешалась на культовом SEX-чокере Dolce & Gabbana.

Провокационное украшение впервые было продемонстрировано на показе Dolce & Gabbana весна-лето — 2003. Тогда его примерили на себя Жизель Бюндхен и Наоми Кэмпбелл. Примечателен чокер еще и своей историей: в 2017 году Стефано Габбана подтвердил, что подвеска была скопирована с идентичной из коллекции Vivienne Westwood 1989 года. Креативный директор Dolce & Gabbana принес извинения в своем Instagram и отметил, что очень уважает труд «гениальной Вивьен Вествуд».

Звездный китч: почему Ивлеева, Клава Кока и Ханна помешались на дерзком чокере из нулевых

Чтобы грамотно вписать такое сложное украшение в свой образ, звезды используют и другие отсылки к трендам нулевых: Настя Ивлеева сочетает чокер с полупрозрачным облегающим кроп-топом, Клава Кока — со спортивными брюками и яркой майкой, а Ханна надевает похожий чокер с принтованной рубашкой, завязанной узлом под грудью.

А с чем бы ты сочетала такой чокер? Пиши в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: vogue.com, 1stdibs.com, Instagram / @klavacoca, @offi_hanna, @agentgirl, YouTube / Настя Ивлеева x Тимати | ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?