wmj.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 14:01

Звезды на показе Alexander Terekhov

В Москве прошел показ бренда Alexander Terekhov. Сверкающие платья, ставшие хитами весенне-летней коллекции, особенно эффектно смотрелись в вестибюле станции метро «Достоевская», где, собственно, и проходило шоу. Знаменитости ироничный подход дизайнера и владелицы марки Оксаны Лаврентьевой оценили, тем более что у многих представителей местного джет-сета давно не было повода спуститься в подземку.

Станция метро «Достоевская» давно не видела такого количества модных людей — возможно, вообще никогда. Но волевым решением Оксаны Лаврентьевой именно туда в понедельник вечером спустились многочисленные представители столичного света, из-за чего на огороженной территории образовалась настоящая пробка — ни дать ни взять час пик. Особенно трогательно смотрелась глубоко беременная Ксения Собчак, пробирающаяся сквозь толпу к своему месту, — у нее, кстати, были серьезные шансы там же и родить, но обошлось.

Певицы, актрисы, бизнес-леди, глянцевые редакторы, it-girls и клиентки бренда охотно фотографировались для социальных сетей на фоне вестибюля — когда еще будет такая возможность, в конце концов. Удивленные лица реальных пассажиров, выходивших из поездов на станцию (движение перекрывать не стали), тоже время от времени попадали фоном на снимки, что добавляло происходящему колорита. В общем, «аттракцион» имел успех у светской публики. К тому же никто из российских модельеров не переносил свой показ в подземку, хотя первопроходцем в этом деле все-таки был покойный Александр Маккуин.

Звезды на показе Alexander Terekhov

Весенне-летняя коллекция Alexander Terekhov выдержана в классической стилистике марки. На импровизированном подиуме были продемонстрированы струящиеся асимметричные платья, кожаные юбки-карандаши, плащи, парки, а также обувь и аксессуары. Более того, Терехов и Лаврентьева взялись за создание мужской линии, что позволило им существенно расширить аудиторию — гости не оставили без комплиментов работу команды. Ксения Собчак, например, охарактеризовала увиденное как «идеальную формулу между коммерческой коллекцией и настоящим искусством», а бизнес-леди Снежана Георгиева новые творения модельера назвала «свежими и праздничными». «Элегантный шик от маэстро Терехова», — прокомментировала дефиле главный редактор журнала Glamour Мария Федорова. И вряд ли кто-то стал бы спорить. Так что готовимся увидеть в скором времени эти образы на самых модных девушках столицы (и не только).