wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2016, 12:13

Звезды узнали тайны Met Gala

В столичном кинотеатре «Москва» прошла премьера фильма «Бал», организаторами которой выступили журнал Vogue и онлайн-платформа Farfetch. Яна Рудковская, Наталья Якимчик, Ксения Сухинова и другие знаменитости узнали, как происходит подготовка к ежегодному Балу Института костюма.

Журнал Vogue собрал знаменитостей, чтобы приоткрыть дверь в закулисье одного из главных модных событий года — Бала Института костюма, который ежегодно устраивает легенда глянца Анна Винтур. По какому принципу подбираются темы для выставки, как готовится каждая экспозиция и кто занимается декором залов — ответы на эти и многие другие вопросы зрители могли получить, досмотрев до конца презентуемый документальный фильм. Режиссер «Бала» показывает, как шаг за шагом команда главреда американского Vogue идет к тому, чтобы воплотить в жизнь очередной дерзкий проект.

Ксения Сухинова, Наталья Давыдова и Наталья Якимчик

Ксения Сухинова, Наталья Давыдова и Наталья Якимчик

Дизайнеры Игорь Чапурин и Анастасия Романцова с особым интересом смотрели ту часть картины, где было раскрыто взаимодействие организаторов с модельерами — оба, вероятно, представляли, глядя на экран, что однажды их творения тоже окажутся в Институте костюма в числе экспонатов. А Яну Рудковскую, Наталью Якимчик и Наталью Давыдову, конечно, интересовало, как же составляется список приглашенных на Met Gala и по какому принципу рассаживают знаменитостей. Так, например, зрители узнали, что Анна Винтур, которая лично курирует и утверждает каждого гостя, очевидно недолюбливает певицу Соланж Ноулз и актрису Хлою Севиньи — девушкам в 2015 году достался самый скромный стол. А вот Рианну, напротив, ценит так, что готова не только раскошелиться на выступление эпатажной артистки, но и лично уговорить ее принять участие в статусном событии.

Фото: Евгений Смирнов