wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 09:15

5 моделей пальто, которые не стоит покупать на весну-2021

Уже неактуально
Мы не призываем избавляться от вещей, которые вам действительно нравятся, — в конце концов, не исключено, что спустя время они снова окажутся на пике. Мы лишь даем наводку тем, кто хочет ориентироваться в быстро меняющемся мире моды. Сегодня рассказываем о тех пальто, которые в ближайшее время будут смотреться неактуально.
5 моделей пальто, которые не стоит покупать на весну-2021

До колена и выше

Такие модели не в силах «спрятать» все составляющие образа, собрать их воедино, сделать ваш вид аккуратным и целостным. Вам окажутся недоступными удлиненные кардиганы, а также юбки и шорты длиной ниже пальто, т. к. будут неопрятно выглядывать. Модели миди или макси-пальто в этом смысле куда практичнее.

Если короткие варианты вам все-таки по вкусу, отдайте предпочтение пальто, имитирующим жакеты, — и носите их с классическими брюками и джинсами.

Пальто выше колена

Пальто выше колена

Слишком облегающие

Просто помните, что рано или поздно вам захочется надеть свободный свитер или объемное худи. Верхняя одежда должна спокойно умещать под себя все элементы гардероба, не создавать дискомфорта в рукавах, натягиваться и образовывать складки. Так что ценители многослойных образов и оверсайз-силуэтов точно проходят мимо суперприталенных и узких пальто.

Узкое пальто

Узкое пальто

© Deposit photos

На молнии

Этот вид застежки выглядит несколько устаревшим и в целом лишает пальто присущей ему элегантности. Отдайте предпочтение вечно актуальным вариантам с поясом или на пуговицах — они будут одинаково роскошно смотреться и с классическими, и со спортивными образами.

Пальто на молнии

Пальто на молнии

Дафлкот

Эта модель пальто была популярна несколько лет назад, примерно в 2012 году, — но с тех пор в моду так и не вернулась. Во-первых, дафлкот не слишком практичен с точки зрения длины, а во-вторых, его элементы — пуговицы-клыки и петли из кожи — успели основательно приесться. Кроме того, это пальто не слишком мэтчится с более женственными вещами, а если говорить более радикально, уместно смотрится только в составе heritage-образов.

Дафлкот

Дафлкот

С воротником-водопадом

Ниспадающий воротник, переходящий в лацканы, неактуален и в ближайшее время в списке трендов не предвидится. Весной 2021 года пальто с такой деталью будет выглядеть устаревшим и довольно безынтересным.

Пальто с ниспадающим воротником

Пальто с ниспадающим воротником

© Deposit photos

О трендах верхней одежды сезона осень-зима — 2020/2021 мы рассказывали здесь — все позиции из списка сохраняют за собой актуальность и этой весной. Что носили на подиумах во время показов весна-лето — 2021, смотрите здесь.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Deposit photos, Wilberries, Zara, Ostin

День рождения