wmj.ru
Опубликовано 26 сентября 2012, 16:37

Модный конструктор: составляем капсульный гардероб осень-зима 2012/2013

Как научиться тратить на одежду меньше, но при этом не экономить на стиле?

В новостях передают, что европейцев заставляет экономить и меньше тратить экономический кризис. Ну а нас – банальный здравый смысл. Модные тренды, меняющиеся со скоростью света, новые цвета, фасоны, длины юбок и формы сумок – все это прекрасно и заманчиво, но частенько приводит к шопоголизму…

Как научиться тратить на одежду меньше и не оставлять треть зарплаты в обувном магазине? Этим вопросом вы наверняка задавались не раз. Предлагаем начать с составления капсульного гардероба. Капсульный гардероб – вовсе не то же самое, что базовый гардероб, который вбирает в себя самые необходимые вещи. Капсульный гардероб – это гардероб-конструктор, состоящий из ограниченного количества вещей, которые сочетаются друг с другом и составляют максимально возможное количество образов в самых разных стилях – от торжественного до официально-делового. Капсульный гардероб, в отличие от базового, все же подчиняется модным тенденциям и включает в себя сезонные новинки, но на 60% состоит из легко сочетаемых между собой внесезонных вещей, которые пригодятся вам и год, и два спустя.

Наш капсульный гардероб для осени и зимы 2012/2013 мы собрали из не самых дорогих, но качественных вещей. Мы сделали упор на гармоничную цветовую гамму с модными оттенками сезона 2012/2013 и на натуральные материалы – кожу, бархат и хлопок, исключив вискозу и полиэстер.

Must have сезона осень-зима 2012/2013: кожаная юбка, топ вишневого цвета, темно-зеленые skinny джинсы, сумка-саквояж в цветах color block, клатч со змеиным принтом.

Вещи вне времени : джемпер в морскую полоску, пиджакиз бархата, белая рубашка, черные замшевые туфли-лодочки, балетки с контрастным носком, мужские часы и серьги с кристаллами.

Цвета : монохромное сочетание белого и черного цветов плюс яркие акценты в виде вишневого и темно-зеленого.

Принты : полоска и змеиный принт.

Фактуры : шелк, хлопок, замша, бархати натуральная кожа.

Какие образы можно составить с 12 вещами из нашего капсульного гардероба? Смотрите в нашей фотогалерее!

Фото : промо брендов

День рождения