wmj.ru
Опубликовано 11 июня 2014, 08:06

От 3 000 руб. и до бесконечности: выбираем сандалии с украшениями для лета-2014

Копируем драгоценную во всех смыслах дизайнерскую идею – сандалии, украшенные так, словно это не обувь, а бижутерия.
От 3 000 руб. и до бесконечности: выбираем сандалии с украшениями для лета-2014

Никогда еще дизайнеры не были настолько солидарны в своем выборе обуви: стоит только запросить в поиске сандалии на плоской подошве, как результаты демонстрируют десятки пар-близнецов: на крошечном каблуке в один сантиметр, с тонким ремешком вокруг щиколотки, крупными искусственными камнями и золотыми деталями в качестве украшения. Такое впечатление, будто дизайнеры просто взяли самую универсальную модель сандалий и устроили конкурс на лучшую идею hand made для летней обуви.

Пристально рассмотрев сандалии Dolce & Gabbana и Lanvin, украшенные кристаллами и металлическими заклепками, мы решили, что тоже можем что-то подобное сотворить, использовав старое ожерелье в качестве материала для украшения, но потом передумали и устроили ревизию ассортимента демократичных обувных марок…

Кстати, если сандалии на лето у вас уже имеются, то сообщаем, что дизайнеры подвергли «украшательным» экспериментам еще одну популярную модель летней обуви – эспадрильи. Пожалуй, никогда еще эта простейшая обувь, сознанная для отдыха у моря, не выглядела так празднично и помпезно, украшенная заклепками, вышивкой, искусственными камнями и даже жемчугом.

Где купить недорогие сандалии с украшениями?

В ассортименте у британской и американской марок Miss KG и J.Crew мы обнаружили «двойников» сандалий с украшениями от Lanvin – у них такой же приятный пудровый оттенок коричневого цвета, похожая форма и набор прозрачных кристаллов в качестве декора.

Точно такие же кристаллы украшают и сандалии от Ava & Aiden – большой плюс этой пары в том, что они имеют не плоскую подошву, а небольшую платформу, что дает существенный комфорт при длительной ходьбе.

Пара сандалий от Bertie попала в нашу подборку благодаря своему обильному декору в стиле хиппи – эти сандалии мы бы точно надели на один из летних музыкальных фестивалей в городе или за его пределами.

Сандалии Steve Madden напомнили нам вечернюю обувь в рок-н-ролльном стиле, в котором обычно «работает» марка Giuseppe Zanotti, а пара от Jeffrey Campbell – знаменитые немецкие сандалии биркенштоки с ортопедической формой, к которой дизайнеры стали возвращаться подозрительно часто.

Нравится ли вам такая откровенно праздничная идея для летней обуви? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов