wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 17:30
3 мин.

От крыльев до надписей: как выглядят и что означают татуировки известных моделей

Раскрывает тату-мастер
Татуировки становятся все более популярными среди людей различных возрастов и сфер деятельности. Это явление не обошло стороной и модельный бизнес, несмотря на имеющиеся в этой среде ограничения. О моделях, не побоявшихся набить себе татуировки, рассказала WMJ.ru Марина Крассовка — тату-мастер, блогер, создатель шоу «На игле».
От крыльев до надписей: как выглядят и что означают татуировки известных моделей

Марина Крассовка

Тату-мастер, блогер, создатель шоу «На игле» / Instagram @marina_krassovka

Белла Хадид

Крылышки на лодыжке сделаны очень качественно и мило, подобные маленькие графические работы добавляют образу нежности и достаточно популярны среди моделей. Этот символ является первой ассоциацией слову свобода, фантазия, чистота, мир. Наверняка и ее расположение не случайно. Это может быть некоторой отсылкой к талариям — крылатым сандалям, с помощью которых Гермес передвигался по воздуху.

Роза над локтем выполнена в той же стилистике, что и крыло. Значений у этого цветка множество, он является символом чистоты, жизни, спокойствия, но и страсти, любви, преданности, мудрости и тайны. Возможно, это олицетворение жизненных ценностей модели или проекция ее характера.

Кайя Гербер

Очень незаметная татуировка, явно сделанная для души, а не всеобщего внимания, так как место несколько скрытное. Это не первая татуировка модели, и все они выглядят очень мило и изящно, именно такие в основном и предпочитают в мире высокой моды. На запястье набита перечеркнутая надпись I know («Я знаю»), сделана она очень качественно и стильно. Похоже, это некоторое напоминание о том, что мир и человечество огромны и непостижимы, и мы не можем знать и понимать абсолютно все.

Кара Делевинь

Надпись выглядит очень классно, выполнена качественно и расположена несколько нестандартно — на боковой стороне ладони. Три буквы в цветочном, природном орнаменте являются инициалами ее полного имени — Cara Jocelyn Delevingne. Вообще, данное направление (изображение инициалов) в тату-индустрии, особенно американской, очень популярно.

У татуировки есть свой стиль, который отлично сочетается с образом Кары Делевинь. Стоит отметить, что это не первая и далеко не единственная татуировка модели, что абсолютно не мешает строить ей успешную карьеру в мире высокой моды.

Адвоа Абоа

Татуировки на кистях рук достаточно заметные, так что можно сказать, они сделаны и для модели, и для глаз окружающих. Тату на пальцах — достаточно рискованная история, потому что в этом расположении особенно велики риски получения некачественного результата: либо растекаются контуры, и рисунок становится жирным и некрасивым, либо «выпадает» краска, и изображение становится блеклым, после чего необходима коррекция. Это связано с тем, что пальцы являются очень подвижным местом, да и кожа там обновляется чаще.

Татуировки у Адвоа Абоа немного партачные, но ей это даже идет.

Хейли Бибер

Это направление называется мехенди. С древних времен роспись хной использовалась как в качестве украшения, так и в качестве оберега или талисмана, особое распространение получила в Индии, а в европейские страны пришло относительно недавно, но уже успело завоевать невероятную популярность. Этому способствовал и интерес звезд к мехенди, например Мадонны или Деми Мур. Традиционно орнаменты наносили хной, а первую постоянную татуировку в этом стиле сделала Рианна, и по ее стопам пошло множество обычных девушек и селебрити, в том числе и Хейли Бибер. И стоит сказать, ей это очень идет.

Фото: Instagram; Pascal Le Segretain / Staff / Getty Images