wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2014, 14:28

От суммы зарекайся! Что покупать на летних распродажах 2014?

С началом распродаж готовимся тратить деньги с чувством, толком и расстановкой, и, главное, на самые модные новинки уже нового сезона.
От суммы зарекайся! Что покупать на летних распродажах 2014?

Все мы любим распродажи, но будем перед собой честны: временами они совсем не идут нам на пользу. Голова идет кругом от такого количества самых разных вещей, которые вдруг, почти все без исключения, вы можете себе позволить, и в этот самый момент понять, что же действительно нужно и зачем конкретно вы вообще пошли по магазинам, оказывается задачей непосильной.

Пожалуй, главный совет, который можно дать себе перед распродажей, – это забыть дома кошелек с кредитными картами и захватить с собой только немного наличных. Но, по-честному, никто из нас, девушек, ему, конечно же, не следует, поэтому мы приготовили еще несколько рекомендаций, которые если уж не помогут усмирить жажду шопинга, то по крайней мере сделают так, чтобы эта жажда утолилась без вреда для здоровья и благосостояния.

ДА: составляйте списки

Подготовленные шопоголики никогда не выходят на «охоту» за скидками, не проинспектировав заранее содержимое своего шкафа. Даже поверхностная проверка поможет определить, каких вещей в нем не хватает, а каких, наоборот, предостаточно. И те, и другие стоит внести в список и с ним отправиться за покупками с гарантией, что домой вы вернетесь с желанной новой кожаной курткой на осень, а не с еще одним праздничным платьем в пайетках.

НЕТ: никаких трендов из прошлого!

Ваше сердце было отдано этому короткому топу или босоножкам на платформе еще в тот момент, когда они еще украшали витрину магазина и до распродаж и скидок было далеко. Эмоции эмоциями, но именно над такими «витринными» покупками стоит задуматься два раза. Не исключено, что пока вы подберете к этому топу подходящую юбку или шорты с высокой талией и научитесь носить босоножки без болей в ногах, лето уже закончится, а год спустя настолько претенциозная покупка вам будет просто не нужна.

ДА: базовую одежду – на кассу!

С универсальными вещами вы вряд ли ошибетесь и даже спустя время сможете все-таки найти им применение. Именно поэтому с ярких мини переводим глаза на строгие миди, с декорированных украшениями сандалий – на бежевые балетки с острым носом, а с бесформенных топов с разрезами – на однотонные блузки из материалов достойного качества.

Кадр из фильма «Девичник в Вегасе»

Кадр из фильма «Девичник в Вегасе»

НЕТ: не соглашайтесь так просто

Эти брюки и ожерелье вам ужасно симпатичны, но все же до совершенства им далеко… Не уговаривайте себя решиться на дорогую покупку при помощи громкого имени марки или вашей собственной усталости. Заметили недостаток – верните вещь на место. Распродажи с их огромным количеством доступного по цене ассортимента – лучшее место для приступов перфекционизма в том, что касается каждой вещи в частности и вашего стиля в целом.

ДА: не ленитесь искать

Помимо того магазина, в котором вас уже почти охватил приступ безудержного шопинга, есть еще десятки по соседству, а также внушительное количество интернет-магазинов, где за приближением финальных скидок можно следить не вставая с дивана. Тренируйте силу воли еще более сложным упражнением: фотографируйте в примерочной на телефон понравившиеся вещи и бегите домой с пустыми руками, а потом сравнивайте в спокойной обстановке, какая вещь вам понравилась больше всего.

Лаура Марано на шопинге. Съемка

Лаура Марано на шопинге. Съемка

НЕТ: не загадывайте зря

Да, вы обязательно похудеете и подберете к этому платью «невидимое» нижнее белье, и с течением времени ваши с ним отношения все-таки сложатся. Но зачем ждать момента, точная временная перспектива которого вам действительно неизвестна, когда рядом на вешалках еще полно вещей, которые вы можете надеть здесь и сейчас, подчеркнув прекрасную фигуру, которая уже есть у вас в наличии?

Модная съемка

Модная съемка

ДА: покупайте на распродажах модные вещи следующего сезона

Массмаркет-бренды уже успели провести работу с дизайнерскими коллекциями сезона осень-зима 2014/2015 ради того, чтобы в августе предоставить нам модные находки для ближайшего будущего. Предлагаем дальновидно последовать их примеру и познакомиться с тенденциями осень-зима 2014/2015, чтобы попробовать отыскать похожие вещи уже сейчас. Совпадения случаются в коллекциях регулярно, и следующий по расписанию модный сезон вовсе не исключение. В ближайшее время мы точно не расстанемся ни со спортивным стилем, ни с асимметричным кроем, ни с блестящими тканями в лучших традициях поп-звезд 90-х.

Что же касается новинок сезона осень-зима 2014/2015, то здесь все как по учебнику «История моды»: драматичные пальто-накидки из 50-х, короткие платья и пальто в стиле Твигги из 60-х и юмористические пестрые принты из 80-х по мотивам коллекций Saint Laurent, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Valentino, Miu Miu и Gucci.

А вы уже готовитесь к распродажам весенне-летнего сезона? Делитесь в комментариях вашими идеями, как тратить с умом!

Фото: Style.com, модные съемки, mammabiscuit.com