wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2013, 11:39

Самые актуальные оттенки синего для всех цветотипов: подбираем одежду в тон летнего неба-2013

Какой оттенок больше подходит вашему типу волос и кожи? Синий цвет солнечного летнего неба, сапфиров, васильков или морской глади?
50 оттенков синего для всех цветотипов: подбираем одежду в тон летнего неба-2013

Синий цвет солнечного летнего неба, сапфиров, васильков и морской глади – любимый оттенок многих девушек. Насколько этот цвет можно назвать универсальным и какие оттенки синего больше подходят блондинкам, брюнеткам, русым и рыжеволосым девушкам? Разберем синий цвет на наиболее часто встречающиеся оттенки и рассмотрим их по отдельности.

Светло-голубой цвет

Считается, что этот самый светлый оттенок синего цвета больше всего благоволит блондинкам. Но дело здесь не столько в цвете волос, сколько в цвете кожи: голубой раскрывает свою нежность и наивность, именно соприкасаясь со светлой кожей. При этом цвет волос может быть как насыщенно-рыжим, так и приглушенно-русым. Голубой цвет гармонирует с темными оттенками синего, а также с белым, пепельно-серым, бежевым и светлым оттенком розового цвета.

Цвет морской волны

Так называемый цвет морской волны, или бирюзовый цвет, образовался при смешении синего и зеленого. Неяркий оттенок бирюзового, родственный скорей голубому цвету, подходит блондинкам и русым девушкам со светлой кожей и гармонирует с пастельными оттенками. Насыщенный электрический цвет морской волны скорее предназначен для ярких брюнеток и легко сочетается с насыщенными цветами: оранжевым, желтым, золотым и ярко-розовым.

Синий деним

Этот, пожалуй, самый популярный оттенок синего цвета, образовавшийся за счет сочетания темно-синих нитей с вкраплениями белого или серого цветов, можно назвать и самым универсальным. Классический синий деним подходит любому цвету кожи и волос. В последние десятилетия, став практически базовым оттенком, темно-синий деним популярен и за счет своего свойства уравновешивать и «успокаивать» как чересчур яркие оттенки в одежде, так и броскую внешность, в особенности с неординарным цветом волос. Так или иначе, но можно сказать, что этот цвет не умеет освежать, а поэтому с русыми волосами часто выглядит достаточно заурядно.

Индиго

Название этого, пожалуй, самого роскошного оттенка синего цвета произошло от названия индийского растения индиго, из которого делается краситель насыщенного синего цвета с фиолетовыми нотками. В Англии этот оттенок также называют indian blue – индийский синий – или royal blue – королевский синий. Индиго уже несколько сезонов подряд один из самых популярных оттенков в дизайнерских коллекциях. Этот насыщенный цвет драгоценных сапфиров наиболее выгодно смотрится на смуглой коже и темным волосах, хотя и недооценить его красоту на загорелых блондинках невозможно.

Морской темно-синий цвет

Темно-синий оттенок navy называется морским от того, что именно он считается типичным для военно-морской униформы. Этот оттенок в большинстве вариаций близок к черному цвету, а это значит, что с любым цветом волос проблема будет одна и та же: вы будете выглядеть чересчур мрачно. Рыжеволосые девушки от этого будут страдать в меньшей степени, а русым, блондинкам и особенно брюнеткам все же лучше добавлять к navy контрастные акценты – помаду алого или вишневого цвета, белый воротничок под горло или разноцветные украшения.

А какой оттенок синего цвета любите и носите чаще всего вы?

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, промо брендов