wmj.ru
Опубликовано 13 апреля 2014, 08:46

В единстве сила: модные комбинезоны весны-лета 2014

Какие комбинезоны предлагают нам дизайнеры и как выбрать идеальный для своей фигуры – узнайте в этом обзоре!
В единстве сила: модные комбинезоны весны-лета 2014

Во времена Первой мировой войны комбинезоны стали рабочей одеждой, и девушки носили их вместо сегодняшних костюмов. Для комбинезона все изменилось в 70-е годы, когда он перестал быть рабочей и стал наконец повседневной одеждой, получив славу символа эпохи диско и музыкальных фестивалей. В наше время женские комбинезоны уже претерпели столько изменений, что подходят для любого события: в комбинезоне можно отправиться в поход, а можно и на торжественное мероприятие, как это делают звезды.

Модные комбинезоны весна-лето 2014

В моде в сезоне весна-лето 2014 длинные комбинезоны из струящихся роскошных тканей, прежде всего из шелка. Цвета все дизайнеры выбирают яркие и драматичные. Например, в красном комбинезоне вы точно не останетесь незамеченной, хоть и на работу в таком наряде не придешь. Доминирующий фасон брюк на комбинезонах – широкие брюки, а это значит, что каблук или танкетка к комбинезону будут необходимы. Помимо шелка комбинезоны также делаются из натуральной кожи, денима, кружева. Прозрачные комбинезоны особенно хороши, потому что подчеркивают чувственную натуру и шикарно смотрятся как вечерний наряд.

Как подобрать комбинезон по фигуре?

Девушкам, которые являются обладательницами широких бедер, подойдут модели комбинезонов, имеющие клеш от бедра или с прямыми брюками, сам фасон не должен быть ни слишком обтягивающим, ни слишком свободным. Ткань необходимо выбрать либо темного цвета, либо плотную, чтобы она зрительно скрыла неровности фигуры. К комбинезону подбирайте обувь на платформе или каблуке, причем длина брюк должна закрывать большую часть каблука.

Девушкам с небольшой грудью необходимо перенести «центр тяжести» наверх, поэтому им лучше отдать предпочтение моделям с драпировками и декольте либо с крупными украшениями на шее. Талия должна быть постоянно подчеркнута.

Худым девушкам комбинезон придаст женственность и объем в нужных местах. Им подойдут модели комбинезонов с высокой талией и резинкой на груди, для придания силуэту соблазнительности можно попробовать фасоны с поясом и кулисками и крупным принтом, который также отвечает за объем.

Худенькие длинноногие девушки могут смело носить короткие и очень короткие комбинезоны с шортиками и открытой спиной.

Девушкам с фигурой plus size необходимо избегать тех моделей, которые могут прибавить им лишних килограммов. Делайте ставку на фасоны из легких и струящихся тканей, можно с мелким рисунком, которые подчеркивают талию. Верх с V-образным вырезом красиво подчеркнет грудь, а прямые брюки не будут полнить бедра и ноги.

Тем, кто беспокоится насчет своего роста, нужно носить не только длинные комбинезоны с летней обувью на каблуке или платформе, но и комбинезоны короткой длины с высокой талией – такая модель сделает вас выше.

А как выглядит ваш любимый комбинезон? Делитесь в комментариях!

Фото: Alloverpress.ru, Thesartorialist.com