wmj.ru
Опубликовано 27 октября 2016, 07:18

Street-style: самые странные модные эксперименты

В Москве можно встретить немало причудливо одетых людей: многие хотят выделиться из толпы, причем всеми доступными способами. Иногда это стремление толкает молодых людей и девушек на весьма странные стилистические решения. WMJ.ru собрал «модников», которые явно перестарались с экспериментами, и в буквальном смысле рассмотрел их образы в деталях.

Российские it-girls и знаменитости, несмотря на экономический кризис, продолжают скупать дизайнерские наряды (в том числе «труднодоступные» коллекции Vetements) и лимитированные сумки за сотни тысяч и даже миллионы рублей. Однако далеко не все модники могут позволить себе гардероб, суммарная стоимость вещей в котором сопоставима с ценой пентхауса в центре Москвы. В этом случае на помощь многим приходят демократичные бренды, которые создают недорогие и трендовые вещи, но есть и те, кто находит неожиданные способы выразить свой стиль и индивидуальность. И это не просто странные сочетания (вещей и аксессуаров, не сочетающихся ни при каких обстоятельствах), а все, что может быть сделано собственными руками. Образы зачастую дополняют прически и макияж, которые делают гендерную принадлежность и возраст обладателя максимально размытыми.

Впрочем, в число модных фриков могут попасть совершенно разные люди, внешний вид которых мало соответствует окружающей обстановке и ситуации — в нашей фотогалерее есть аутентичная азиатка (лучшего наряда для посещения показа в рамках MBFW Russia не найти?), и мужчина, органично смотревшийся бы разве что в байкерском клубе, и даже начинающая певица десятилетней выдержки, которой не помогли ни корона, ни горящая во лбу звезда. Словом, отборные кадры! Примечательно, что в подобном виде герои нашей очередной подборки ходили на показы в рамках Недели моды. А вот гораздо более удачные образы оттуда можно увидеть здесь.

Фото: Евгений Смирнов

День рождения