wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2020, 09:53

Нестареющая Любовь Толкалина блеснула на открытии выставки в струящемся алом платье

20 августа в Музее Русского Искусства, расположенном в «Усадьбе Струйских» в центре Москвы, состоялось VIP-preview персональной выставки «Флоральные мифы Эллады» московского художника Юлии Мамонтовой. Мероприятие посетили звезды.

Юлия Мамонтова — новое имя в российском современном искусстве. В рамках вечера гости познакомились с древней техникой энкаустической живописи, которая была популярна в древнегреческом, римском, византийском, египетском искусстве. Художник Юлия Мамонтова и музыкант Гриша Мумриков провели яркий перформанс: на глазах у зрителей Юлия создала картину восковыми красками под музыкальную композицию.

Художник Юлия Мамонтова

Художник Юлия Мамонтова

© Пресс-служба

Российская артистка балета и солистка Большого театра Анастасия Меськова появилась на публике вместе с маленьким сыном. Для торжества Анастасия выбрала лаконичное белое платье в бохо-стиле, а для сына подобрала джинсовый костюм. Актриса театра и кино Любовь Толкалина отдала предпочтение струящемуся алому платью, дополнив образ элегантными серьгами и лаконичными черными босоножками.

Анастасия Меськова

Любовь Толкалина

Бизнес-леди Анна Русска появилась в черном платье-комбинации, накинув сверху жакет в тон. А дизайнер Алиса Толкачева выбрала светлое платье-комбинацию, дополнив образ свободным кардиганом.

Анна Русска

Алиса Толкачева

Во время экскурсии по экспозиции гости узнали о древнегреческих мифах, поучаствовали в профессиональной фотосессии и ощутили себя в цветущих садах легендарной Эллады. Сегодня профессиональной живописью с помощью горячего воска и пигментов занимаются немногие художники, и Юлия стремится возродить в России древнюю художественную технику с учетом всех тонкостей и снова сделать ее актуальной.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

**Фото:**Пресс-служба