wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2019, 10:28

Закрытие фестиваля «Короче»: Толкалина в дерзком мини, Чурина в неоновом брючном костюме и другие звезды на красной дорожке

18 августа фестиваль короткометражного кино «Короче» завершил работу, и были названы победители.

Накануне вечером в Калининграде прошла торжественная церемония закрытия VII фестиваля короткометражного кино «Короче». Гостями церемонии стали члены жюри — писатель и сценарист Александр Цыпкин, режиссер и продюсер Петр Буслов, актеры Павел Деревянко и Виктория Исакова; а также генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга, актер Федор Бондарчук, актрисы Катерина Шпица, Наталия Лесниковская, Любовь Толкалина, Алена Чехова, Ирина Гринева, Анна Чурина, Оксана Акиньшина, Мария Шалаева и другие.

Гран-при получил фильм «Подводник» режиссера Александра Назарова. Режиссер отметил, что очень рад этой награде и выразил огромную благодарность своей команде.

На красной дорожке тоже было жарко — Любовь Толкалина продемонстрировала потрясающе стройную фигуру, надев алую мини-юбку, усыпанную пайетками, и рубашку в тон, а Анна Чурина блеснула в неоново-розовом брючном костюме.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более полутора тысяч работ. В конкурсную программу отбираются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Калининградской области.

Генеральным партнером фестиваля выступила АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания в мире. Бриллианты, изготовленные из российских алмазов, можно было увидеть на звездах фестиваля на красной дорожке. Бренд Max Factor выступил официальным визажистом фестиваля, где на протяжении трех дней работала специальная бьюти-студия, и вот уже третий год стилисты бренда Wella Professionals создают гламурные укладки для гостей кинофестиваля. Официальный партнер фестиваля — онлайн-кинотеатр Okko. Официальный автомобиль фестиваля — Mercedes-Benz.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба

Видео: Мария Мельникова / WMJ.ru