wmj.ru
Опубликовано 14 ноября 2018, 13:58

Собчак пришла на премию «Сделано в России — 2018» в кожаном платье с перьями, а Апексимова — с эффектным декольте

13 ноября в Историческом музее Москвы состоялась седьмая церемония награждения премии «Сделано в России», организованная журналом «Сноб».

Торжественное мероприятие было посвящено героям журнала, которые в течение 10 лет становились главными действующими лицами в жизни страны и внесли значительный вклад в области науки, культуры, бизнеса, спорта, общественной деятельности.

Заветные статуэтки в этот вечер получили:

Организационный комитет чемпионата мира по футболу «Россия-2018» — победитель премии «Сделано в России — 2018» и обладатель Гран-при.

Наталия Фишман получила приз в номинации «Большая страна» за проект «Программа развития общественных пространств Республики Татарстан».

В номинации «Музейное дело» статуэтку забрала группа кураторов фонда V-A-C и ММОМА за кроссдисциплинарный проект фонда V-A-C и ММОМА «Генеральная репетиция».

«Специальный приз» вручили культурному проекту «Живая классика».

А в номинации «Бизнес» победу одержала компания РОСНАНО. Статуэтку забрал Анатолий Чубайс.

Писательница Гузель Яхина завоевала приз в номинации «Литература» за роман «Дети мои».

В номинации «Наука и технологии» приз получила группа молодых ученых Томского политехнического университета за создание ультрачувствительных сенсоров на основе золота с применением органических соединений, которые позволят точно выявлять даже малое количество искомого вещества в различных средах, например токсичные тяжелые металлы или молекулы — признаки болезней.

Победу в номинации «Кино и театр» одержал художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге Андрей Могучий.

Фонд помощи хосписам «Вера» получил статуэтку в номинации «Социальный проект».

В номинации «Медиа» было сразу два победителя — режиссер Вера Кричевская и Ксения Собчак. Они обе работали над созданием документального фильма «Дело Собчака».

Собчак пришла на премию «Сделано в России — 2018» в кожаном платье с перьями, а Апексимова — с эффектным декольте

Это фильм, который я придумала сделать о своем папе, для того чтобы он остался как память о нем для моего сына Платона. Но это не семейное кино — это фильм о том времени, о том настроении и о тех людях, какими они были и какими они стали. Если у вас есть возможность посмотреть его в Интернете — мне кажется, вам будет интересно,

— сообщила Собчак после получения статуэтки.

Помимо торжественного награждения триумфаторов, гостей церемонии ждал интерактивный спектакль Саввы Савельева, в основу которого легли лучшие тексты, опубликованные в «Снобе» за 10 лет. Также все присутствующие смогли насладиться танцевальным шоу в исполнении артистов проекта «Культура Экшн» Jump Evolution Action Show.

Собчак пришла на премию «Сделано в России — 2018» в кожаном платье с перьями, а Апексимова — с эффектным декольте

Больше фото о том, как прошла церемония награждения премии «Сделано в России», смотри в нашей фотогалерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба

День рождения