wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2021, 22:17
2 мин.

Стоун, Пайк, Суинтон и другие звезды церемонии закрытия Каннского фестиваля — 2021

Имена победителей и лучшие образы вечера
На набережной Круазет состоялась последняя красная дорожка 74-го Каннского кинофестиваля.

Именно сегодня были вручены главные призы основного конкурса и чествовались лучшие авторские фильмы, представленные на Лазурном Берегу.

Тем не менее первые награды нашли своих владельцев еще 16 июля. Так, российский режиссер Кира Коваленко удостоилась почетного приза в программе «Особый взгляд».

Жюри фестиваля

Жюри фестиваля

Сегодня же на красной дорожке смотра собрались не только участники и ценители кино, но и знаменитости, желающие быть причастными к главному кинособытию лета. Члены жюри основного конкурса Мэгги Джилленхол и Мелани Лоран появились в числе первых.

Мэгги выбрала изящное платье от Gucci с золотым топом и пышной юбкой кораллового оттенка. Голливудская актриса дополнила образ аккуратными серьгами из белого золота, усыпанными бриллиантами.

Мэгги Джилленхол / Мелани Лоран

Мэгги Джилленхол / Мелани Лоран

Ее коллега Мелани Лоран отказалась от ярких цветов в пользу классических темных оттенков. Звезда была в длинном платье в пол с четким силуэтом. Лоран собрала волосы в высокую прическу и сделала нежный вечерний макияж.

Хозяйка вчерашнего благотворительного вечера amfAR Шэрон Стоун осталась верна себе и вновь примерила белое платье в греческом стиле от Dolce & Gabbana.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Приехавшая в Канны ради церемонии закрытия Розамунд Пайк не испугалась участи слиться с общим фоном красной дорожки и примерила пышное алое платье от Dior с топом в форме сердца.

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк

Более откровенный образ выбрала актриса Адель Экзаркопулос, пришедшая на церемонию закрытия в эффектном белом платье от Jacquemus, дополненном чокером с металлическими вставками.

Адель Экзаркопулос

Адель Экзаркопулос

От парада роскошных нарядов к главной теме вечера — вручению призов. Кажется, в этом году жюри основного конкурса было особенно неравнодушно к историям с героями, обладающими незаурядной внутренней силой.

Ведь главную награду фестиваля забрала французско-бельгийская драма под названием «Титан» Джулии Дюкорно. А режиссер Асгар Фархади увозит домой Гран-при за свою работу «Герой».

Председатель жюри Спайк Ли

Председатель жюри Спайк Ли

Полный список победителей:

«Золотая пальмовая ветвь»: «Титан» Джулии Дюкорно

Гран-при: «Герой» Асгара Фархади; «Купе номер шесть» Юхо Куосманена

Приз жюри: «Колено Ахеда» Надава Лапида; «Память» Апичатпона Вирасетакула

Лучшая женская роль: Рената Рейнсв, «Худший человек на свете»

Лучшая мужская роль: Калеб Лэндри, «Нитрам»

Лучший режиссер: Леос Каракс, «Аннетт»

Лучший сценарий: Рюсукэ Хамагути и Такамаса Оэ, «Сядь за руль моей машины»

«Золотая камера» (лучший дебют): Антонет Кусиянович за фильм Murina

Приз от Высшей технической комиссии: оператор Владисал Опельянц «Петровы в гриппе»

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pascal Le Segretain,Vittorio Zunino Celotto.Andreas Rentz/Getty Images; JOHN MACDOUGALL/AFP,AP/Associated Press,JOHN MACDOUGALL,VALERY HACHE/AFP/AFP/East News; Пресс-служба