wmj.ru
Опубликовано 25 января 2020, 01:34

От Асмус и Брежневой в атласе до Тарасовой в костюме-тройке: парад звезд на кинопремии «Золотой орел — 2020»

24 января в Москве состоялось ежегодное вручение кинопремии «Золотой орел». Звезды получили заветные статуэтки и блеснули роскошью своих гардеробов на ковровой дорожке.

В первом павильоне «Мосфильма» в этот вечер было очень звездно: кинодивы и светские львицы одна за другой выходили на красную дорожку, чтобы продемонстрировать роскошные платья и блестящие костюмы. Хотя в столице уже выпал снег, многие знаменитости щеголяли в босоножках и с обнаженными плечами. Кристина Асмус появилась на публике в супероблегающем платье в стиле старого Голливуда. Наряд бирюзового цвета по фасону был похож на тот, в котором легендарная Мэрилин Монро блеснула в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок».

Вера Брежнева

Мария Кожевникова

Произвела фурор на ковровой дорожке и Вера Брежнева. Певица надела на светское мероприятие платье на одно плечо с очень смелым разрезом до бедра. Образ звезда дополнила лодочками с золотыми носами. Мария Кожевникова отказалась от традиционных нарядов — в этот вечер на актрисе было розовое платье с бантами и рукавами-фонариками. В таком образе актриса напоминала фрейлину. Светлана Ходченкова блеснула в роскошном золотом платье с открытой спиной от Terekhov. Образ завершили украшения и сумочка из коллекции Serpenti Bvlgari.

Стася Милославская и Александр Петров

Илья Стюарт и Светлана Устинова

Не обошлось на «Золотом орле» и без влюбленных пар. Александр Петров наконец перестал скрывать отношения со Стасей Милославской. Актеры вышла на ковровую дорожку, держась за руки. Рядом с длинноногой шатенкой Петров буквально светился. Внимание публики было приковано и к Светлане Устиновой, которая пришла на премию со своим возлюбленным Ильей Стюартом. Для светского выхода актриса выбрала строгие брюки и полупрозрачную гипюровую блузку, а ее спутник отдал предпочтение классическому костюму.

Образы остальных знаменитостей смотри в нашей фотогалерее. Не забудь написать в комментариях, чей наряд тебе понравился, а кто, по твоему мнению, прогадал с образом.

Список победителей:

Лучший фильм — «Текст», режиссер Клим Шипенко

Лучшая режиссерская работа — Алексей Сидоров, «Т-34»

Лучший сценарий — Алексей Сидоров, «Т-34»

Лучшая женская роль в кино — Виктория Мирошниченко, «Дылда»

Лучшая женская роль на телевидении — Анна Михалкова, «Шторм»

Лучшая мужская роль в кино — Александр Петров, «Текст»

Лучшая мужская роль на телевидении — Павел Деревянко, «Домашний арест»

Лучшая женская роль второго плана — Евгения Брик, «Одесса»

Лучшая мужская роль второго плана — Иван Янковский, «Текст»

Специальный приз «За вклад в киноискусство» — Алиса Фрейндлих

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru