wmj.ru
Опубликовано 21 марта 2017, 17:38

Adidas представил кроссовки из переработанного океанического пластика

adidas by Stella McCartney представляет новые экологичные беговые кроссовки!

Знаменитый британский дизайнер Стелла Маккартни известна своей любовью к экоматериалам и призывами к защите окружающей среды. Совместно с брендом adidas и при поддержке Parley for the Oceans она выпустила новую модель беговых кроссовок Parley UltraBOOST X.

Основное отличие пары от Stella McCartney — необычный материал, созданный из океанического пластика, переработанного в нити. Кроссовки идеально прилегают к стопе, обеспечивая максимальный комфорт при беге.

Дизайн кроссовок, вдохновленный безграничной мощью и силой океанских волн, сочетает фирменный стиль Стеллы Маккартни и инновационные технологии adidas.

Я искренне верю, что можно и нужно создавать вещи, руководствуясь высокими этическими стандартами, и это стремление я вкладываю в каждый разработанный мною предмет одежды. Беречь и уважать планету — основополагающий принцип моего творчества, я всегда стараюсь учитывать это в своих коллекциях. Меня очень впечатляет работа adidas и Parley for the Oceans по созданию новых экологичных материалов, меняющих подход к созданию одежды.

Стелла Маккартни

дизайнер

День рождения